Алферова о нелюбви к Леонтьеву: «А мне особо и не было до него дела»

Алферова о нелюбви к Леонтьеву: «А мне особо и не было до него дела»
Алферова долго не могла принять феномен эпатажного артиста
72-летняя артистка поделилась сокровенными мыслями о ныне живущем за океаном Валерии Леонтьеве. Как выяснилось только сейчас, бывшая супруга Александра Абдулова долгое время относилась к горячему сердцееду с пренебрежением.

Остающаяся и по сей день эффектной дамой актриса недавно выступила в качестве приглашенной звезды на X Международном Забайкальском кинофестивале. В разгар своего творческого вечера Ирина Алферова вдруг не постеснялась рассказать о нелюбви к исполнителю хита «Казанова». Судя по всему, образ Валерия Леонтьева с задорными кудряшками, голой грудью и кожаными штанами не заставлял трепетать ее сердце.

Только посетив сольный концерт певца, признанная красавица Советского Союза сознала роковую ошибку. На сцене горячий брюнет выглядел невероятно органично. В его эпатажном образе было прекрасно все: от внешнего вида до вокала. Услышав, как артист поет вживую, Алферова тогда испытала потрясение, после чего и стала относиться к музыканту с трепетом и восхищением.

«Я не любила некоторых наших советских исполнителей, пока однажды не попала к ним на концерт. Вспоминаю, например, выступление Валерия Леонтьева. А мне особо и не было до него дела — ну поет и поет. Но когда Валерий запел, я прямо вскочила со своего места. Как он взял эти ноты! Я не знаю, что Валера сделал с залом. Но тогда я поняла, что человека вообще нельзя судить, пока ты не побывал на его сольном концерте. Вот тогда ты имеешь на это право. Даже когда слушаешь классическую музыку дома, эффект не тот. А вот в концертном зале — другое дело», — призналась артистка.

Общаясь с поклонниками, Алферова также выступила с откровенным заявлением о своем последнем муже Сергее Мартынове. Заботливого и любящего мужчину, с которым актриса прожила душа в душу более 35 лет, она считает спасителем. Уже давно не секрет, что брак с Александром Абдуловым был для нее тяжелым испытанием.