Врачи бьют тревогу: у Анастасии Волочковой выявлено тяжелое заболевание мозга 

Врачи бьют тревогу: у Анастасии Волочковой выявлено тяжелое заболевание мозга
Анастасия Волочкова
О том, что Анастасия Волочкова в плохом состоянии, догадывались все, но диагноз, который балерине поставили врачи, ужаснул. Звезде срочно требуется лечение.

Тревогу забил психиатр Василий Шуров. Врач не стал молчать и публично рассказал, что происходит с любимой артисткой миллионов россиян. Медик пытается уговорить Волочкову пройти лечение, но она отказывается, отрицая само заболевание. Это только усугубляет проблему.

«Уже имеется алкогольная энцефалопатия. Десять лет не было никаких хороших новостей. Мы наблюдаем за специфическими приключениями Волочковой», - заявил доктор Шуров.

По словам медика, Анастасия сама себя губит, ведь алкоголизм сопровождается отрицанием наличия проблемы. Мы не раз наблюдали, как звезда говорила, что в любой момент может остановиться и вообще она лишь пригубила шампанское, а на нее наговаривают. И даже совсем недавно Волочкова объявила на всю страну, что больше пить не будет, и буквально на следующий день ее сняли со стаканом в руке. «Это очень печально», — отметил специалист.

Врач умоляет Анастасию пройти лечение, пока ситуацию еще можно исправить. Дальше будет только хуже, если не принять срочных мер.

Отметим, что алкогольная энцефалопатия — это, как пояснил врач Алексей Толмачев, токсическое заболевание головного мозга, которое вызывается избыточным, повторяющимся поступлением в организм этилового спирта и связанных с ним веществ.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов