«Всё рушится»: доктор Комаровский расплакался в прямом эфире

"Всё рушится": доктор Комаровский расплакался в прямом эфире
Доктор Комаровский
Рассуждая о текущей ситуации, знаменитый врач-педиатр не смог сдержать эмоции. По признанию Комаровского, у него не осталось надежды.

Многие зрители хорошо помнят, что до февраля прошлого года врач-педиатр Евгений Комаровский был постоянным гостем популярных российских телевизионных шоу, в том числе «Вечер с Владимиром Соловьевым». Однако медик осудил действия России на Украине и был объявлен персоной нон-грата в нашей стране, и сейчас его чаще всего можно увидеть в передаче Дмитрия Гордона**. На днях доктор Комаровский дал эмоциональное интервью журналисту Александру Шелесту*, в котором не смог скрыть отчаяния по поводу текущей ситуации. Специалист признался, что у него не осталось никаких надежд.

«Какие могут быть надежды — мир не будет прежним, жизнь не будет прежней, погибших не вернуть, детей с ужасом в глазах не вернуть. Рост онкологии, психиатрии, смертности, самоубийств, сокращение рождаемости — это всё будет», — констатировал Евгений Олегович.

По словам рассуждавшего о пользе антисанитарии Комаровского, у него больше нет надежд тихо встретить старость в домике «со своей старушкой». Педиатр говорит, что он настроен пахать, «пока вообще в состоянии». При этом на спокойную жизнь доктор не рассчитывает. Евгений Олегович добавил, что в феврале прошлого года все его мировоззрение было разрушено. Говоря об этом, мужчина не смог сдержать слезы.

«Но внутреннее ощущение, когда реально всё, что ты считал светлым, добрым, нормальным — всё это рушится. Все твои представления о добре и зле, о мериле подлости и моральности — нет границ. Какое количество продолжает воровать, нагло врать просто с утра до ночи — просто нет сил. Я не могу жить ненавистью, я устал», — заключил Комаровский.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов