Валдису Пельшу сделали срочную операцию на сердце

Валдису Пельшу сделали срочную операцию на сердце
Валдис Пельш
Легендарного шоумена спасают от смертельного заболевания врачи. Ведущий программы «Угадай мелодию» перенес сложную операцию на сердце.

Валдис Пельш, по сообщениям Telegram-каналов, оказался на операционном столе. Накануне ведущий попал в одну из столичных больниц с жалобами на стенокардию (нарушение ритма сердца). Звездного пациента обследовали и получили тревожные результаты.

Первым делом Пельшу провели коронарную ангиографию и обнаружили атеросклероз аорты. Холестериновая бляшка ограничивала кровоснабжение сердца и провоцировала стенокардию. Это состояние чрезвычайно опасно и повышает риски инфаркта миокарда и других смертельных состояний.

Врачи решили вмешаться и провели внеплановую операцию - стентирование коронарной артерии. Кардиохирурги установили Пельшу специальную металлическую сетку, которая восстановила просвет сосуда. В настоящий момент Валдис Эйженович остается в больнице и восстанавливается под присмотром специалистов.

Отметим, что для 56-летнего ведущего подобное хирургическое вмешательство не первое. В 2019-м году он уже обращался в больницу с жалобами на неприятные ощущения в груди. Тогда медики также проводили стентирование сосудов.

В прошлом году Валдис Пельш лично выходил на связь из кардиологического отделения больницы и успокаивал поклонников словами о том, что госпитализирован планово, чтобы пройти обследование. Нынешнюю операцию журналист пока не комментировал.

Первые проблемы со здоровьем настигли знаменитость еще 16 лет назад. Доктора сообщили, что у Пельша панкреонекроз – разрушение некоторых отделов поджелудочной железы. Обычно в этом случае показана операция, но тогда удалось избежать вмешательства. Правда, недуг периодически продолжал напоминать о себе чудовищными болями.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов