Умерла звезда «Карнавальной ночи» Евгения Шмелева

Умерла звезда "Карнавальной ночи" Евгения Шмелева
Сестры Шмелевы стали знамениты даже на Колыме
Печальная новость поразила россиян 15 июня. Ушла из жизни Евгения Шмелева. Именно она вместе с двумя сестрами исполнила знаменитую песню официанток в картине «Карнавальная ночь».

О смерти актрисы Евгении Шмелевой сообщил телеведущий Андрей Малахов. Знаменитости, которую узнавали в каждом уголке страны после выхода на экраны картины «Карнавальная ночь», было 90 лет. Точные причины смерти артистки, а также дата и время прощания пока не сообщаются.

Напомним, что Евгения Шмелева, а также ее сестры Ольга и Валентина исполнили песню "Таня-Танечка" в картине Эльдара Рязанова. В фильм трио пригласили как уже известных актрис, в то время как Людмила Гурченко была только начинающей, хотя и перспективной артисткой.

Судьба всех трех сестер сложилась трагично. Девушки вышли замуж за музыкантов, родили детей. К сожалению, двое наследников не дожили до зрелого возраста - умерли в 30 лет. В живых осталась только дочь Валентины Галина.

Но Шмелевы старались не унывать. В последние годы они жили вместе, старались сохранять активность, выходили в свет всегда нарядными, делали макияж, носили украшения.

"Жизнь такая короткая. Она пролетела, как один миг. Зато нам есть что вспомнить: поездки, гастроли, любовь публики. Это нас и поддерживает", - делились они.

Несколько месяцев назад они появились на ток-шоу Андрея Малахова. Тогда страну поразила новость о том, что знаменитые сестры живут в тесной для троих квартирке без ремонта, в антисанитарии. Актрисы просили помощи через телевидение - сами сделать ремонт они не могли.