Анна Ковальчук: «Мой муж намного сильнее меня, и с ним не поборешься»

Анна Ковальчук
Анна Ковальчук
Накануне, 15 июня, Анне Ковальчук исполнилось 46 лет. Популярная актриса дала откровенное интервью.

Второй муж , крупный бизнесмен Олег Капустин оказался поклонником героини Анны Ковальчук Марии Швецовой из сериала «Тайны следствия». Когда машина Анны по дороге «подрезала» иномарку Олега Капустина, тот сразу узнал в водителе-нарушителе Ковальчук и попросил у нее телефон.

Олег Капустин в свое время служил в правоохранительных органах и смотрел сериал «Тайны следствия». Он легко нашел Анну на сцене театра «Ленсовета» и забросал ее роскошными букетами и подарками. Сердце Ковальчук растаяло, и они сыграли роскошную свадьбу. Олег подарил Анне породистую элитную лошадь, а она ему - сына Добрыню. Сегодня Анна Ковальчук и Олег Капустин считаются парой.

«Анна
Анна Ковальчук 

Актриса на днях рассказала каналу «Санкт Петербург» о своей семье, детях. На вопрос: «Вы — сильный человек?», Анна ответила:

— В целом я сильный человек. Просто понимаю, что сила женщины — в слабости. Я умею уступить, чтобы проявился мужчина. Понятно, что я могу взять кувалду и дом построить. Но когда рядом с тобой мужчина, то нужно дать ему инициативу, а самой бездействовать. Мой мужчина, муж Олег, гораздо сильнее меня, и с ним не поборешься. А вот в воспитании нашего сына Добрыни я занимаю позицию выжидания и даю ему возможность действовать.

О 12-летнем наследнике Анна говорит с нескрываемым восторгом.

— Сын — молодец, отличник. Весь первый класс я делала с ним уроки — отказалась от съемок. Если с дочерью Златой я не занималась уроками, то она училась средне. Добрыня серьезно занимается баскетболом. Он высоченный. Он точно умнее меня. Уж, не знаю, как это вышло! — не без иронии говорит Анна.

Злата Ильченко — дочь Анны Ковальчук от первого брака с однокурсником Анатолием Ильченко. Причем пара то сходилась, то расходилась. Злата играет с мамой в фильмах, в частности, в «Тайнах следствия», примерив на себя образ дочки Марии Шевцовой, юную журналистку. Анна Ковальчук сообщила последние новости о своей наследнице:

«Анна
Анна Ковальчук с дочерью Златой 

— В этом году Злата получила диплом юриста. Но заниматься она будет конным делом. Лошади — страсть моей дочери. Она кандидат в мастера спорта. У нее будет своя конюшня, где она будет вести дела. У нас есть две свои лошади, но, видимо, будут еще.

Любопытно, что две личные лошади Анны Ковальчук находятся в разных условиях:

— У наших лошадей — разные вкусы и предпочтения. Одна лошадь — проста, любит гулять, ей нужны луга, и она живет в обычной конюшни. А другая лошадь — элитная, находится в повышенных комфортных условиях, — объяснила каналу «Санкт-Петербург» Анна Ковальчук.

Актриса прославилась не только благодаря сериалу «Тайны следствия», но и фильму Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». Анна воплотила главный женский образ. Вообще на роль Маргариты было много претенденток, но режиссер Владимир Бортко выбрал Ковальчук с расчетом, что «именно ее прекрасное тело, с длинными ногами будет идеальным для ночного полета». Анна многим пожертвовала ради этой роли. На ней по сей день остались рубцы и шрамы.

— Когда я летала, у меня был специальный корсет, который подвешивали на трос. Снять корсет было очень трудно. Я не могла сидеть в корсете. Во время обеда приходилось лежать и принимать пишу... Этот костюм на балу из железа и туфли из железа, которые оставили шрамы на щиколотке. Эти шрамы у меня до сих пор, — поведала актриса.

Анна Ковальчук с любовью вспомнила своего партнера в сериале «Мастер и Маргарита» Александра Абдулова:

— Абдулов после съемки с полетом накрыл меня... Я замерзла... Было холодно, и Александр Гаврилович был очень заботливый и нежный.

«Анна
Анна Ковальчук 

— После встречи с моим мужем и рождения Добрыни я очень выборочно отношусь к новым предложениям. Фильтрую все. У меня не так много наименований в театре. Отказываюсь от ролей в кино. Все ради семьи. Каждое лето выделяю два месяца для того, чтобы быть с детьми на море, — призналась Ковальчук.