Врачи сделали все, что могли: перенесшего операцию на сердце Пельша увезли из больницы

Врачи сделали все, что могли: перенесшего операцию на сердце Пельша увезли из больницы
Валдис Пельш
На операционном столе звездный телеведущий оказался после того, как ему провели коронарную ангиографию. В ходе исследования у пациента выявили опасное состояние, повышающее риск инфаркта.

По данным СМИ, Валдис Пельш оказался в больнице после жалоб на стенокардию (нарушение ритма сердца).  Как только у телеведущего диагностировали атеросклероз аорты, медики забили тревогу.  Наличие в крупной артерии холестериновой бляшки затрудняло кровоснабжение. Чтобы предотвратить инфаркт и прочие смертельные состояния, Пельша срочно прооперировали. В 2019 году Валдису Эйженовичу уже проводили стентирование коронарной артерии, и вот теперь ситуация повторилась.

После оперативного вмешательства Пельш остался в больнице под бдительным присмотром врачей. Узнав о случившейся с любимым телеведущим беде, поклонники забили тревогу. Сегодня паника в рядах обеспокоенных россиян многократно усилилась после неожиданных новостей. Если верить авторам популярного паблика, накануне вечером основателя рок-группы «Несчастный случай» увезли из клиники. Вместо квалифицированного персонала за состоянием телеведущего теперь, видимо, будут присматривать его домашние. В больнице наоборот подчеркнули, что это хорошие новости: ведь звезду решено выписать именно по причине улучшения состояния.

Отметим, что ради спасения звездного пациента врачи сделали все, что могли. Во избежание образования новых атеросклеротических бляшек артисту показана строгая диета. Остается только надеяться, что исключение из рациона животных жиров действительно поможет окончательно стабилизовать состояние Валдиса Пельша, тем более что у него ранее была выявлена еще одна пренеприятная болячка – панкреонекроз. Разрушение некоторых отделов поджелудочной железы обернулось адскими болями, о которых несчастный и по сей день вспоминает с ужасом.

В прошлом году знаменитость уже пыталась успокоить обеспокоенных фанатов, прознавших о его госпитализации в кардиологическое отделение. Как потом выяснилось: пребывание шоумена в больнице носило плановый характер и не было связано с ухудшением самочувствия.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов