«Лоб в лоб»: Боярский попал в страшную аварию

"Лоб в лоб": Боярский попал в страшную аварию
Михаил Боярский
Автомобиль, в котором находился Михаил Боярский, попал в жуткое ДТП. Прославленный актер оказался в реанимации.

Жизни и судьбе Михаила Боярского многие могут только позавидовать: блестящая карьера, народная любовь, счастливая семья и талантливые дети. Но на самом пике успеха всего этого главный мушкетер страны мог бы лишиться. Страшная авария чуть не отправила артиста на тот свет.

О случившемся Боярский вспоминает даже спустя много лет. О причинах произошедшего он рассуждал в собственном микроблоге в «Инстаграме*». По словам знаменитости, виной всему был напряженный график работы. Боярский хотел, чтобы его семья жила в достатке и сытости, а не перебивалась от зарплаты до зарплаты. Трудился Михаил Сергеевич сутками напролет, спал в дороге или в перерывах между съемками.

"И вот однажды я просто перестал соображать, что делаю. Такое случается у многих артистов. <...> В 1979 году я снимался у Светланы Дружининой в «Сватовстве гусара». Ехали на площадку, и на Киевском шоссе наша машина лоб в лоб столкнулась с другой. Я спал — очнулся уже в реанимации. Перелом позвоночника, ­месяц лежал на доске на вытяжке. Меня тогда похоронили, сообщили в прессе, что я умер...", - вспоминает актер.

«Лоб в лоб»: Боярский попал в страшную аварию
Памятный снимок в микроблоге Михаила Боярского 

Придя в себя, Михаил Сергеевич сразу же попросил его выписать - боялся, что сорвет спектакль. Но доктора были непреклонны. Прошло несколько недель, и Боярский понял, что театр прекрасно функционирует и без него. Тогда артист задумался о том, что настало время переосмыслить свою жизнь и уделять больше внимания семье.

К 73-м годам Михаил Боярский решил завершить карьеру. Недавно врач рассказал, что халатное отношение к собственному здоровью в молодости и перенесенный коронавирус привели к страшным последствиям для здоровья народного артиста.



*Организация запрещена на территории РФ