Рыдания не помогли: решена судьба Елены Блиновской

Рыдания не помогли: решена судьба Елены Блиновской
Елена Блиновская
Очередное судебное заседание с участием Елены Блиновской закончилось очень эмоционально. Правда, слезы отчаяния не помогли знаменитому коучу вымолить пощаду.

Утром 21 июня состоялось очередное заседание Пресненского суда Москвы, на котором разбирали дело обвиняемой в уклонении от уплаты налогов Елены Блиновской. Блогер явилась в суд вся в белом и крайне печальной. Отвечая, «королева марафонов» пыталась разжалобить публику.

Мастер по исполнению желаний сказала, что специальный браслет, который она вынуждена носить, не снимая, очень ей давит. К тому же, она нуждается в редких выходах из дома, чтобы продолжать выплачивать свой долг перед налоговой. Тут адвокат обвиняемой отметила, что Елена уже возместила около 30 миллионов рублей долга из имеющихся 918 миллионов. Чтобы платить и дальше, она должна выезжать на встречи с риелторами и покупателями недвижимости, с продажи которой она и планирует рассчитаться с долгами.

В ходе выступления Блиновская также заявила, что ее задержание на границе - случайность. Никуда бежать она якобы не собиралась, автомобилем, возле которого ее и задержали, она управляет уже четыре года. Из-за своего ареста блогерша уже пропустила выпускной ребенка в начальной школе и концерты других детей, не защитила магистерскую работу, отменила плановую операцию. За два месяца домашнего ареста у Елены сорвалось несколько контрактов на сумму около десяти миллионов рублей, которые она могла бы направить на покрытие долгов.

В заключение Блиновская попросила назначить ей запрет определенных действий, а в случае продления домашнего ареста разрешить посещать с детьми детскую площадку, гулять с собаками, ездить в Москву раз в неделю для решения юридических вопросов и посещения врача, а также два раза в неделю посещать магазин для покупки товаров.

В конце расчувствовавшаяся Блиновская разрыдалась. Паблику "Shot« удалось записать часть речи обвиняемой на диктофон. На записи слышно, как голос »матери марафонов" срывается - ее душат слезы.

 

Однако слезы не смогли разжалобить суд, равно как и доводы защиты. Домашний арест Блиновской продлили до 26 июля.