Проболталась Вайкуле: реальное отношение Пугачевой к россиянам больше не секрет

Проболталась Вайкуле: реальное отношение Пугачевой к россиянам больше не секрет
Алла Пугачева
Алла Пугачева почти полтора года пытается занять удобную позицию, живя за границей и при этом никак не обозначая свое мнение по поводу событий в России. Однако один из самых близких людей внезапно предал Примадонну. Вряд ли певица ожидала такого удара в спину от Лаймы Вайкуле.

В РФ у Аллы Борисовны было все. Хотя официально артистка вышла на пенсию и большую часть времени занималась воспитанием детей от Максима Галкина*, ставшего недавно иноагентом, ее слово еще имело вес в звездной тусовке отечественного шоу-бизнеса. Примадонну уважали и любили. Все изменилось весной 2022 года.

Тогда Пугачева отправилась вместе с младшими детьми за границу вслед за Галкиным — юморист в тот момент, напомним, публично осудил СВО. Максим тогда вообще был очень разговорчив. А вот Алла Борисовна что в прошлом году, что сейчас предпочитает молчать о своей позиции по поводу политической обстановки на родине и в мире. Иногда артистка выставляет пацифистские посты в своем Instagram*, но они настолько нейтральные, что предъявить Пугачевой что-то трудно.

Можно предположить, что Примадонна не случайно придерживается подобной линии поведения. Ведь события могут начать развиваться таким образом, что Алле Борисовне будет просто необходимо вернуться в Россию. И зачем ей тогда сжигать мосты? Впрочем, сейчас за нее это вполне удачно делает Лайма Вайкуле. Латвийская певица в свежем интервью рассказала о своем нежелании хоть как-то контактировать с Россией. И внезапно упомянула Пугачеву.

«Я просто знаю мнение Аллы и ее мужа мнение. Что мы ищем в друзьях? Чтобы мы думали одинаково — одинаково оценивали плохое и хорошее. Когда это исчезает, нет доверия, так исчезают друзья и знакомые», — заявила Лайма Станиславовна.

Отметим, что сейчас вся семья Аллы Пугачевой находится не в России. Даже Кристина Орбакайте, которая с весны 2022 года старается никак не провоцировать народ, все же снова улетела в Америку. Там у певицы живет теперь не только муж и любимая дочь, но и старший сын Никита Пресняков со своей женой. Исполнитель, напомним, по одной из самых распространенных версий, бежал из России в 2022 году из-за возможности подпасть под частичную мобилизацию.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов