Почему на самом деле Миронова уволилась из «Ленкома»

Миронова уволилась из «Ленкома» из-за отношений с женщиной!
Марина Зудина, Ирада Берг и Мария Миронова на вечеринке в ресторане
Мария Миронова ушла из труппы «Ленкома Марка Захарова», где была ведущей актрисой с 1997 года. Последняя премьера с ее участием вышла в театре почти десять лет назад. Вплоть до последнего времени звезда была задействована лишь в спектакле «Шут Балакирев». Его Мария теперь будет играть по договору как приглашенная артистка. На ее увольнение могло повлиять ее недавнее знакомство.

Многолетняя возлюбленная отца Марии, актриса и писательница Татьяна Егорова, автор скандальных мемуаров «Андрей Миронов и я», давно говорила, что Миронову рассматривали на пост руководителя «Ленкома».

- После смерти Марка Захарова его любимица Мария - главный претендент на кресло худрука, - считала Егорова. - У нее есть опыт организационной работы - много лет руководит благотворительным фондом «Артист». Да и очень почетно, чтобы худруком была единственная родная дочь Андрея Миронова.

Уж не из-за этого ли директор театра Марк Варшавер выжил конкурентку из труппы?

Мария с младшим сыном Федором. Его отец Андрей Сорока (в круге)
Мария с младшим сыном Федором. Его отец Андрей Сорока (в круге) 

Миронова подозрения о каких-либо гонениях со стороны Варшавера отмела:

- Марк Борисович не только «не вынуждал уволиться народную артистку», а предлагал ей большое количество ролей на протяжении нескольких лет. Никакого конфликта с родным театром у меня нет, - заверила актриса.

Уход из штата она объяснила большим числом съемок и выпуском своего независимого продюсерского спектакля.

Материализация желаний

Как стало известно «Экспресс газете», недавнее 50-летие актриса отмечала в компании новой подруги - писателя и продюсера Ирады Берг (настоящая фамилия - Вовненко). Праздновать начали в одном из столичных ресторанов, а продолжили в подмосковном особняке актрисы.

Женщины познакомились во время интервью.

- После беседы мы стали ближайшими подругами, - не скрывала Миронова.

Дружба вылилась в совместное творчество. Мария поучаствовала в литературно-гастрономическом вечере, посвященном презентации сборника Ирады «Петрикор», где вместе с автором вслух читала некоторые фрагменты из него. Гости, в числе которых оказалось много знаменитостей, окунулись в прозу, наполненную описаниями откровенных сцен.

«Виллу
Виллу без внутренней отделки по соседству с Нагиевым актриса купила лет пять назад за 19 млн руб. 

В сборник Берг вошли семь рассказов и две пьесы - «Дальше мы сами» и «Изоляция». Последняя уже этой осенью увидит свет в виде театральной постановки «WOMAN» на сцене Театра на Таганке. Главные роли исполнят Мария Миронова и Марина Зудина, вдова Олега Табакова. Говорят, в спектакле Миронова выступит и как продюсер. Она вложила в проект собственные средства.

Чем же артистку так зацепила Ирада, что она решила круто изменить жизнь, - загадка. Причем под влиянием подруги Мария и сама начать писать. И сейчас работает над сценарием к художественному фильму. Снимать его в качестве режиссера собирается старший сын актрисы Андрей Удалов. Пока он - артист Театра имени Вахтангова.

Андрея, которому 4 июня исполнился 31 год, Мария родила в 19. Нынешний муж Мироновой, актер Андрей Сорока, не только тезка, но и ровесник ее наследника. Сороку она встретила после того, как прочла некогда популярную американскую философско-психологическую книгу «Тайна» (или «Секрет»), рассказывающую о способности человека силой мысли влиять на окружающую реальность и о материализации страхов и желаний. От Сороки Мария родила сына Федю, которому в сентябре исполнится четыре годика.