У герцогини нашли рак: британцы молятся

У герцогини нашли рак: британцы молятся за королевскую семью
Букингемский дворец
Все случилось очень быстро, сетуют друзья. Коварная болезнь никак не давала о себе знать.

Смертельно опасные болезни не знают различий: заболеть могут и простые смертные, и королевские особы. Так случилось и в британской королевской семье.

Новость о раке потрясла ее поклонников. В Сети обсуждают подробности этого страшного происшествия.

Как стало известно, рак обнаружили у герцогини Йоркской Сары Фергюсон. Медики нашли у бывшей жены принца Эндрю злокачественную опухоль в груди. Никаких симптомов у 63-летней Фергюсон не было, образование обнаружили во время плановой маммографии.

Врачи диагностировали раннюю стадию рака и рекомендовали герцогине не затягивать с операцией. Сообщается, что опухоль уже удалили. Фергюсон провела в лондонской больнице короля Эдуарда VII пять дней, накануне ее выписали. Сейчас она восстанавливается дома, прогнозы медиков оптимистичны.

Один из друзей герцогини Йоркской отметил, что все произошло очень быстро.

«Но Сара находится в надежных руках и стремится донести информацию о важности регулярных обследований, учитывая ее опыт».

Сара Фергюсон 

Подробности о болезни Фергюсон расскажет в своем подкасте, который должен выйти уже сегодня, 26 июня. Представитель герцогини подчеркнул, что она очень благодарна медикам, которые поддерживали ее в это нелегкое время.

Поклонники королевской семьи обсуждают случившееся в Сети. Многие признались, что молятся за здоровье Фергюсон и надеются на лучшее.

«Желаем ей выздоровления», «С молитвами и наилучшими пожеланиями, Сара!» «Молюсь о тебе, Сара!» - пишут интернет-пользователи.