Виной всему опять Вайкуле: Пугачева покидает Израиль

Виной всему опять Вайкуле: Пугачева покидает Израиль
Алла Пугачева
Алла Пугачева, кажется, теперь нигде покоя не найдет. Стоит только утихнуть очередному скандалу, как окружение снова подставляет Примадонну.

Впрочем, удивляться положению, в котором оказалась певица, не приходится. Ведь Алла Борисовна сама себя загнала в ловушку, когда сначала отправилась за границу вслед за опальным мужем Максимом Галкиным* (признан иностранным агентом Минюстом РФ – прим. ред.), а потом окончательно перебралась с детьми в Израиль. И хотя Пугачева не дает прямых комментариев по поводу своего отношения к СВО и нынешней политики российских властей, никто в позиции певицы не сомневается.

Хотя бы потому, что не так давно Аллу Борисовну сдала ее ближайшая подруга. Лайма Вайкуле, не моргнув и глазом, открыто заявила, что Пугачева с Галкиным полностью солидарны с ее мнением по поводу специальной военной операции на Украине. Латвийская певица будто бы забыла, что, в отличие от мужа, Алла Борисовна предпочитает молчать о собственных мыслях по поводу родины и соотечественниках.

И вот теперь пошли разговоры о том, что из-за Вайкуле Пугачевой приходится срываться с насиженного места. Дело в том, что этим летом Лайма Станиславовна устраивает авторский фестиваль в Латвии. Предстоящий концерт примечателен тем, что на нем соберутся преимущественно те артисты, которые сейчас нещадно критикуют Россию.

«Алла Борисовна, насколько я знаю от общих знакомых, уже в начале июля приедет в любимую Юрмалу. Там она много лет летом снимает виллу, и этот год не станет исключением. Как говорят, певица в качестве гостьи появится в концертном зале «Дзинтари», где ее подруга Лайма Вайкуле после долгого перерыва, связанного то с ковидом, то с политической ситуацией, с 26 по 30 июля снова проведет свой авторский фестиваль», — рассказала Алена Кравец.

И пока одни говорят, что в очередном грядущем скандале с Пугачевой в главной роли снова виновата Вайкуле, стоит отметить, что Примадонна почти каждое лето так и так проводит в Латвии. Дело в том, что страдающая сердечно-сосудистыми заболеваниями Алла Борисовна не переносит сильную жару. Именно поэтому в летний сезон артистка живет в любимой Юрмале. Так что вне зависимости от амбиций Вайкуле Пугачева с высокой долей вероятности в этом году все равно улетела бы из Израиля — и если не в Латвию, то куда-нибудь еще.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов