«Негодный»: отверженному Гордину пришлось уехать

«Негодный»: отверженному Гордину пришлось уехать
Игорь Гордин
Много лет Игорь Гордин был в тени своей супруги, популярной ведущей, актрисы Юлии Меньшовой. Сейчас все изменилось.

Федор Бондарчук в свою передачу «Кино в деталях» пригласил актера Игоря Гордина, чтобы обсудить сериал «Балет». В этом многосерийном фильме Гордин играет худрука главного театра страны, Бондарчук – директора этого театра. Всех членов своей семьи герой Гордина присторил в театр, и это раздражает директора Бондарчука. В программе Федор прямо спросил Игоря: «Как вы относитесь к клановости в кино, в театре?».

"Я отношусь очень хорошо. Я не влиял на решение детей связать свою жизнь с кино и театром. Но эта бацилла в них проникает независимо от меня. Сын учился на актерском факультете Школы-студии МХАТ и увлекался кино. Дочь была к театру равнодушна. Окончила школу с золотой медалью, поступила в Высшую школу экономики на факультет пиара, потом бросила и поступила на продюсерский факультет Школы-студии МХАТ", - рассказал Игорь Гордин.

Жена актера Юлия Меньшова по образованию актриса. Она окончила Школу-студию МХАТ, как и ее знаменитые родители, режиссер Владимир Меньшов и актриса Вера Алентова. Двери этой же альма-матер с первого раза распахнулись и для детей Меньшовой и Гордина. Тогда как сам Игорь поступил в ГИТИС аж в 24 года. Он – не из актерской семьи. Поступил с большим трудом, о чем рассказал Федору Бондарчуку:

"Я приехал в Москву поступать, потому что в Питере меня уже никуда не брали. Я взрослый, большой, с большим лицом… Словом, негодный. Да, и в Москве не спешили меня принимать на актерский факультет. С ГИТИСом произошло чудо. Хотя с детства я занимался в лучшей театральной студии Петербурга".

25-летний наследник популярной телеведущей поделился радостным известием. Андрей Гордин сообщил, что женился на актрисе сериала «Триггер» Марии Кукушкиной.

Сегодня Игорь Гордин без всякого блата стал одним из самых титулованных и востребованных артистов России. Тогда как его жена, обладающая большими связями, снимается редко, играет разве что в антрепризах, зато преподает на актерском факультете ВГИКа. Она помогает своей маме Вере Алентовой. Сын Гордина и Меньшовой Андрей после школы хотел стать режиссером, но предпочел получить профессию, которая его точно прокормит.