«Просто надоело»: знаменитый актер сообщил об уходе Бурунова

«Просто надоело»: знаменитый актер сообщил об уходе Бурунова
Сергей Бурунов
О печальном решении, принятом Сергеем Буруновым, сообщил его коллега Кирилл Кяро. Последний, правда, оказался даже рад такому повороту событий.

Популярнейшего теперь актера Сергея Бурунова когда-то знал только очень узкий круг людей. Выпускник Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина служил в Театре Сатиры и, как казалось окружающим, шел к успеху. Ему доставались неплохие роли в самых разных спектаклях.

Однако сам Бурунов, как выяснилось, ходом своей карьеры был совершенно недоволен. В новом интервью об этом зрителям рассказал актер Кирилл Кяро. Бурунов параллельно с работой в театре занимался озвучанием, пробовал себя в кино и в какой-то момент принял радикальное решение оставить сцену.

"Знаете, помню, в 2006 году я познакомился в одной компании с актером Сергеем Буруновым. В тот момент он уходил из Театра сатиры. Я спросил его: «Почему?» «А просто надоело заниматься ерундой», – ответил он. Хотя у него были там и большие роли. Но вот он понял, что не развивается. Не побоялся, ушел из театра, кардинально изменил свою жизнь и стал прекрасным, популярным артистом", - рассказал актер.

Кяро отметил, что мотивы такого поступка прекрасно понимает. Когда-то он и сам отказался от театра в пользу съемочной площадки. Кирилл Валерьевич признался, что выход на сцену стал для него некой фобией, к тому же в кино роли предлагали более интересные, и с театром он порвал. Но некоторые актеры не способны на такое и могут годами просто стоять на сцене ради крошечной, но стабильной зарплаты.

"Бывает, работает артист годами в театре и играет все это время какого-нибудь пятого стражника или шестой гриб. Зато он служит в театре! Есть иллюзия защищенности, получаешь стабильно свои пять рублей – «шуточные», как говорят артисты. И вот он там играет, так ничего и не сыграв", - заключил Кяро.

Сергей Бурунов - человек куда более решительный. Однажды он и вовсе чуть не забросил карьеру, находясь практически на пике славы. Когда артист снимался в шоу «Большая разница», в его дом пришла страшная беда.