Юлия Меньшова выступила с заявлением о раке

Юлия Меньшова выступила с заявлением о раке
Меньшова расстроена последними новостями
Бывшая ведущая программы «Я сама» еще не успела прийти в себя после недавнего потрясения, как снова грянул гром. Случившееся Меньшова связывает с событиями 30-летней давности.

Недавняя попытка военного мятежа не лучшим образом отразилась на ментальном здоровье артистки. По словам Юлии Меньшовой, она впервые за долгое время не сумела сохранить самообладание, позволив эмоциям возобладать над здравым смыслом. Более того, дочь прославленного режиссера Владимира Меньшова не постеснялась дать честную оценку собственному поведению. Признавшись в неадекватности, телеведущая прокомментировала начавшуюся в стране панику. Мол, на общей волне запаслась гречкой и рисом, которые обычно даже не покупает.

Едва актриса пришла в себя, как в СМИ появилась информация о смертельной опасности популярной добавки. Аспартам (Е951) на протяжении десятилетий используется в пищевой промышленности в качестве заменителя сахара. Вызывающий рак подсластитель содержится в газированных напитках и даже жевательной резинке.

Несмотря на ранее выдвигаемые предположения о связи аспартама с возникновением онкологических заболеваний, производители продолжали сдабривать продукцию опасным веществом, напрочь игнорируя лежащие на поверхности риски. Так, Меньшова перестала употреблять опасную добавку вскоре после появления самых первых тревожных звоночков.

«Многих убила новость, что аспартам могут признать канцерогеном, то есть веществом способным вызывать рак... Но еще печальнее, что настойчивые и вполне убедительные разговоры в научной среде о канцерогенности аспартама велись еще… 30 лет назад. И лично я с тех пор стараюсь избегать этого продукта. Хотя тотально его избежать сложно. Это самый распространенный подсластитель еды в промышленном производстве. Вот так, в целом, и устроен наш сегодняшний мир. 30 (!!!) лет назад появились первые предположения о связи аспартама и рака. Но это никого не остановило»,  - сокрушается актриса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов