Выступления перед выпивающими и украинская теща под боком: во что превратилась жизнь плюющего в Россию Андрея Макаревича**

Выступления перед выпивающими и украинская теща под боком: во что превратилась жизнь плюющего в Россию Андрея Макаревича**
Андрей Макаревич**
Андрей Макаревич** поумерил аппетиты. Теперь у лидера «Машины времени» скромные запросы.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич** резко и в оскорбительной форме высказывается о России и ее жителях. Артист с молодой женой и маленьким сыном несколько последних лет живет в Израиле и всячески дистанцируется от бывшей родины. Он не согласен с политикой нашей страны и критикует спецоперацию по спасению Донбасса.

Правда, многочисленные русофобские интервью не добавляют Макаревичу популярности за рубежом. На чужбине, как сообщают зрители, концерты «Машины времени» теперь проходят в особой атмосфере. Издание KP.RU пообщалось мужчиной по имени Олег, который много лет живет в Германии. Он недавно побывал на выступлении коллектива Макаревича. Пением Андрея Вадимовича Олег остался доволен, однако творившийся вокруг балаган русского немца огорчил.

Мероприятие проходило в зале на 400 человек. Зрители сидели за столиками, пили алкоголь и курили кальян.

«Грустно очень для артиста, так как бывшая легенда выступает под кальян и пиво…» — рассудил поклонник песен Макаревича.

Билет на «Машину времени» стоил от 70 до 100 евро (6,7 тыс. руб. — 9,6 тыс. руб.). Ходят слухи, что гонорар Андрея Вадимовича с таких выступлений, если сравнивать с прежними запросами, скромный — до 40 тысяч евро (3,8 млн. руб).

Андрея Макаревич** женат на Инне Калининой, которая теперь зовется Эйнат Кляйн. В Тель-Авив жена артиста переехала три года назад из Киева. Супруги проживают в пятикомнатной квартире на курорте Нетания. Эти апартаменты лидер «Машины времени» купил еще в 2015 году. В 2022-м к Макаревичу и его жене из украинской столицы переехала теща. Теперь пенсионерка живет с молодой семьей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов