Сына Ефремова отключили от аппарата: новые детали состояния артиста

Сына Ефремова отключили от аппарата: новые детали состояния артиста
Николай Ефремов
Николай Ефремов по-прежнему в реанимации. После падения с третьего этажа он впал в кому.

Вести о случившемся с сыном Михаила Ефремова Николаем шокировали его близких и друзей. Врачи же опасались давать какие-то прогнозы, увидев, в каком состоянии привезли 31-летнего мужчину.

После случайного падения с третьего этажа у Ефремова открылось сильное кровотечение, медики диагностировали перелом таза. Актер перенес две операции, но врачи опасались делать прогнозы, указывая на высокие риски смерти. После падения артист не мог дышать сам. Сообщалось, что он в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В понедельник, 3 июля, появились новые подробности о состоянии Николая.

СМИ со ссылкой на источники сообщают, что медики приняли решение отключить Ефремова от аппарата ИВЛ. Он по-прежнему в реанимации, состояние его врачи оценивают как стабильно тяжелое. Мужчина пришел в себя, однако не в состоянии общаться и пока, в основном, спит.

Кроме того, стало известно, что артисту снизили дозу сосудосуживающих препаратов, которые ему назначили для защиты от анафилактического шока.

О несчастье с сыном Ефремова стало известно 30 июня. Актера обнаружили под окнами дома. Соседи, которые его нашли, рассказали, что он кричал что-то нечленораздельное. Рядом с ним валялась сковородка. Жильцы дома заявили журналистам, что Николай якобы чересчур увлекается спиртным. Однако в больнице признаков того, что артист был пьян, не обнаружили.

После того, как Ефремова прооперировали, медики не давали гарантий, что он выживет. Кроме того, специалисты отмечали: даже если актер выкарабкается, может остаться инвалидом.