Лайма Вайкуле: «Ничего мне не давайте и от меня тоже ничего не ждите»

Лайма Вайкуле: "Ничего мне не давайте и от меня тоже ничего не ждите"
Лайма Вайкуле
Опальная Лайма Вайкуле вдруг заговорила о том, как угодила в неприятную ситуацию, оказавшись на одной сцене с украинским артистом. Певица до сих пор чувствует себя неловко.

В последний год исполнительница хита «Вернисаж» в своих регулярных интервью поливает грязью Россию, оставшихся здесь коллег и все связанное со страной, которая когда-то ее кормила. В Сети подшучивают, что Лайма любую тему может свести к обсуждению «чудовищных русских». Но на этот раз Вайкуле неожиданно отошла от излюбленной темы.

Общаясь с латвийской журналисткой, артистка рассказала, что совсем не любит вручать и даже получать подарки. Лайма всегда чувствует себя неловко, принимая что-то от других, а сама боится выбрать для значимого человека ненужную вещь, которая ему не понравится.

"Я понимаю, что мне вообще не нужно этим заниматься. Я всегда говорю: «Не покупайте мне ничего, ничего мне не давайте и от меня тоже ничего не ждите». Мне не нравится. <...> Это большая проблема. Хотя я только за то, чтобы дарить подарки. Это красиво", - поделилась звезда.

Правда, однажды из-за подарков с Лаймой произошел совсем некрасивый случай. Она должна была выступать на одной сцене с украинским певцом Монатик. Тот был одет в красный костюм, а Вайкуле пришла в черном. Всегда стильная артистка стала волноваться, что будет выглядеть слишком мрачно, и решила попросить у молодого коллеги его очки в красной оправе, купленные в Париже. Тот охотно отдал аксессуар, а потом и вовсе решил подарить очки артистке. 

"Я подумала, как неловко получилось, может, он не хотел дарить эти очки... Я подошла к нему и сказала: «Слушай, ты извини, может, это было не очень тактично». Он говорит: "Нет-нет, я дарю тебе эти очки«. И вот он подарил мне эти очки», - рассказала Вайкуле.

Певица до сих пор хранит подаренный аксессуар и надевает очки на выступления. Многие поклонники убеждены, что прикрывать лицо певице приходится из-за тяжелого диагноза. За последний год Лайма явно сдала.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов