Врачи простились с Костомаровым

Врачи простились с Костомаровым
Роман Костомаров
Собрался весь персонал больницы. На прощании с Романом Костомаровым было много цветов.

175 дней медики боролись за жизнь олимпийского чемпиона. Он попал в больницу в тяжелом состоянии, шансы выжить практически равнялись нулю. Врачи сделали все, что от них зависело. Теперь же пришло время проститься с Романом Костомаровым.

Видео, где провожают спортсмена, появилось в соцсетях. Собрался чуть ли не весь больничный персонал.

«Позади 175 дней… Впереди вся жизнь… Благодаря этим людям я жив. К сожалению многое я потерял в этой совместной борьбе со смертью. Но по-другому было никак», — прокомментировал свою долгожданную выписку Костомаров.

 

Олимпийский чемпион обратился к медикам со словами благодарности. Он признался: счастлив, что живой. Теплые слова Костомаров приготовил и для близких. Особенно для жены, Оксаны Домниной, и брата, которые ухаживали за ним в тяжелый для всей семьи период.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, отпустили Костомарова всего на неделю, побыть дома с семьей. Потом он вернется в больницу. Чемпиону еще предстоит протезирование рук, который займет много времени, и продолжение реабилитации.

Фанаты Костомарова, которые молились за его выздоровление, счастливы увидеть спортсмена, который, пусть и ненадолго, но покидает больницу.

«Мурашки! Пример мужества, силы и мощи!!! И, конечно, огромное восхищение ОКСАНОЙ! Хрупкая Оксана стала самой сильной опорой! Вы настоящая команда! Полный вперед», «Великий Олимпиец! Спасибо врачам, что вытянули! Спасибо, что остались с нами, Роман!»

Ранее коллега Костомарова рассказал, почему чемпион оказался на грани жизни и смерти.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов