Одинокий Маликов выступил с заявлением об оставившей его семье

Одинокий Маликов выступил с заявлением об оставившей его семье
Дмитрий Маликов с отцом
Любимый и народный артист Маликов внезапно остался один. О том, почему родня оставила его и что будет дальше, музыкант рассказал в откровенном интервью.

Сегодня, 6 июля, Юрию Маликову исполнилось 80 лет. При этом юбилей он проведет вдали от близких. Интересно, что отец Дмитрия Маликова совершенно не переживает по этому поводу.

«Я ничего отмечать не буду и специально на день рождения уехал из Москвы. Пора и мне немного отдохнуть, подумать о здоровье. Ведь даже машины со временем требуют кузовного ремонта. <…> Так получилось, что в этом году все разъехались. Дима работает, готовится к «Славянскому базару», Инна на гастролях, а я на отдыхе. Но мы соберемся в Москве, как школьники, первого сентября. Ведь юбилей можно отмечать в течение года», — поделился Юрий Федорович** в новом интервью.

Маликов-старший, напомним, основал ансамбль «Самоцветы» в 1971-м. Коллектив исполнял композиции песни Марка Фрадкина, Серафима Туликова, Давида Тухманова, Вячеслава Добрынина и даже записали одну песню авторства Муслима Магомаева. Впоследствии «Самоцветы» перезагрузились и к ним присоединилась Инна Маликова при полном одобрении Юрия Федоровича**, у которого в очередной раз сработала профессиональная интуиция.

И не стоит забывать, что Маликов вырастил музыкальную династию. Дети артиста Дмитрий и Инна пошли по его стопам, познакомившись со сценой еще в юном возрасте. Сейчас они являются самостоятельными и известными на всю страну артистами. Отличаются талантами и внуки Юрия Федоровича**. Так, 23-летняя Стефания, которая на днях предъявила живот и принимала поздравления, успела попробовать себя в модельном бизнесе, дизайне одежде и создании косметической марки. Кроме того, дочь Дмитрия Маликова успела записать песню, которая была отмечена премией «Золотой граммофон». Сам Юрий Маликов, несмотря на 80-летний юбилей, тоже без дела не сидит. Он все еще действующий музыкант, который продолжает творить на радость поклонникам.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов