Людмилу Хитяеву добивают из-за похорон сына: вот что случилось с легендой кино

Людмилу Хитяеву добивают из-за похорон сына
Людмила Хитяева
Неприятности отравляют жизнь актрисы Людмилы Хитяевой. Звезда «Тихого Дона» не находит себе места.

У 92-летней Людмилы Хитяевой случилась трагедия. Актриса внезапно потеряла единственного сына.

Наследник звезды Павел Белокринкин скоропостижно скончался в 69 лет. Хитяева убита горем. Единственное, что, по ее признанию, помогает немного отвлечься — подготовка к похоронам любимого сына. Артистка уже выбрала гроб, заказала венки.

«Я превратилась в тень. Трагедия, когда мать пережила своего ребенка», - плачет Хитяева.

Но когда зашла речь о кладбище, артистка столкнулась с несправедливостью. Ей не дают похоронить сына там, где он, по словам легендарной актрисы, должен найти свой последний приют. Звезда «Тихого Дона» хочет, чтобы могила сына была на Преображенском кладбище. Однако ей заявили, что оно закрыто, мест нет.

Тем не менее, на Преображенском регулярно появляются новые захоронения. Почему же ей не дают такой возможности? Неужели ждут денег, недоумевает обиженная актриса. Хитяева напомнила, что на этом кладбище похоронены ее родители. Да и она сама хотела бы упокоиться рядом с родными.

«Не только для сына прошу. Я думаю и о своем будущем», - объяснила артистка.

Разрешат ли Хитяевой похоронить сына на Преображенском кладбище, она пока не знает. Между тем траурная церемония назначена уже на 8 июля.

Павел Белокринкин скончался у себя дома 5 июля. Причиной, как писали СМИ, стала сердечная недостаточность. По словам актрисы, мужчина подорвал здоровье работой. Он долго жил в Таиланде, а климат там для тех, у кого проблемы с сердцем, тяжелый.

Когда сын Хитяевой вернулся в Москву, она настояла, чтобы он лег в клинику. Врачи нашли жидкость в легких, но причину диагностировать не сумели, заявила артистка. Из клиники мужчина выписался 3 июля, в понедельник. А уже в среду его не стало.

Ранее Хитяева дала откровенное интервью. Актриса призналась, что сын всегда был для нее первом месте.