«Кому нужен этот нафталин»: Вайкуле отправили в дом престарелых

«Кому нужен этот нафталин»: Вайкуле сплавляют в дом престарелых
Лайма Вайкуле
Поступки Лаймы Вайкуле заставили окружающих усомниться в ее здравомыслии. Тогда некоторым пришло на ум неожиданное решение.

С момента начала СВО Лайма Вайкуле, видимо, чувствуя поддержку коллег, сбежавших из России, стала все чаще выступать с критикой страны, где некогда зарабатывала деньги. Более того, певица настолько уверена в собственных возможностях, что решила заменить один из популярных фестивалей, «Новую волну», собственным мероприятием. Звезда понадеялась, что сможет привлечь и публику, и артистов.

Высказывания и поступки Вайкуле заставили окружающих усомниться, трезво ли она мыслит. Попытку певицы перетянуть одеяло на себя прокомментировал продюсер Иосиф Пригожин. Он заявил, что «Рандеву» Лаймы Вайкуле, куда она пригласила плюющих в Россию артистов, носит уже не музыкальный, а политический характер. И мало кто захочет туда ехать. Удивляют продюсера и слова Вайкуле о нашей стране.

«Теперь она под старость лет, ведь невероятно красивая и не глупая женщина, говорит все это», - удивлен Пригожин.

Поговаривают, что и беглые артисты отвернулись от Вайкуле. Так, приглашенный на фестиваль Семен Слепаков** предпочел тур по Европе. Участие Андрея Макаревича**, как пишут СМИ, тоже пока не подтверждено. А Алла Пугачева, которая должна была стать особым гостем на мероприятии, и вовсе ушла в подполье.

В Сети судачат о том, что Юрмала нынче пустует. А когда-то на «Новую волну» задолго до начала билетов уже было не достать. Пользователи недоумевают, кому нужен фестиваль Вайкуле. И предлагают сплавить певицу в дом престарелых.

«Юрмала пустая. Концертный зал тоже не очень-то завален концертами. Треть билетов еще не раскуплена. На «Новую волну» летом мест не было уже, а сейчас... Кто кого кормил, блин», «Фестиваль в доме престарелых будут проводить? Кому нужен этот нафталин?», - высказались комментаторы в Сети.

Ранее россияне пожалели Семена Слепакова**, который оказался в тяжелой ситуации и вынужден угождать позабытым в России звездам.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов