Орбакайте после скандала в России сбежала к Вайкуле в Латвию

Орбакайте после скандала в России сбежала к Вайкуле в Латвию
Кристина Орбакайте
Судебные разбирательства изрядно испортили жизнь Кристине Орбакайте. Скрыться от шумихи она предпочла в другой стране.

Кристину Орбакайте преследуют неприятности. Так, недавно певица оказалась в центре скандала из-за концерта, который якобы сорвался по ее вине. Разбирательства дошли до суда.

Организатор выступления звезды в Южно-Сахалинске попытался доказать, что оно не состоялось из-за ее внезапного отъезда из России. Мужчина уверял, что певица сослалась на форс-мажор и отказалась от концерта, а он из-за этого потерял деньги, вложенные в организацию. Возмещения ущерба организатор не дождался: судьи оправдали Орбакайте. Позже в громкой истории случился новый поворот.

С заявлением выступил представитель артистки, который сообщил, что все было ровно наоборот. По словам пиарщика звезды, отменить выступление решил сам организатор. Поговаривают, что это случилось из-за политической позиции Орбакайте. О действиях России певица не высказывалась, но известно, что много времени она проводит за границей, тем самым давая повод для сплетен. Представители Орбакайте уверяют, что в новостях просто раздули эти домыслы, публикуют, по их словам, и другую недостоверную информацию.

Сама певица меж тем и сейчас находится за границей. Сначала звезда путешествовала с семьей по Италии, затем перебралась в Монако. А накануне стало известно, что Орбакайте отправилась в Латвию.

«Кристина
Кристина Орбакайте приехала в Юрмалу 

Свое местонахождение артистка выдала сама. В соцсетях она опубликовала видео, где катается на велосипеде: на кадрах виден пляж в Юрмале. Поклонники певицы предположили, что в Латвию она отправилась неспроста: ранее стало известно, что туда же приезжает ее звездная мать Алла Пугачева. В Юрмале Примадонна проводит каждое лето, спасаясь от жары.

Вероятно, Орбакайте захочет увидеться и с давней подругой семьи, певицей Лаймой Вайкуле. К слову, недавно на приятельницу Пугачевой обрушилась новая волна критики. Ругающую Россию певицу обвинили в том, что она хочет заменить «Новую волну» своим фестивалем, превратив при этом музыкальное мероприятие в политическое.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов