«Зрители не воспринимают отклонений»: двойник Путина рассказал о его особенностях

"Зрители не воспринимают отклонений": двойник Путина рассказал о его особенностях
Дмитрий Грачев
Вот уже более 20 лет квнщик Дмитрий Грачев для россиян является двойником Владимира Путина. Спустя столько лет жизни с «внутренним президентом» актер рассказал о том, чего не хочет видеть в главе государства простой народ.

Став гостем интервью Юлии Меньшовой, Грачев рассказал, что лично с Путиным ни разу не встречался, но дважды показывал главе государства пародии на него же. В первый раз артист даже боялся взглянуть на сидящего в первом ряду президента и сильно нервничал. Второе выступление, состоявшееся через несколько лет, прошло спокойнее. Юморист даже заметил, что президент искренне смеялся, глядя на себя со стороны.

В своих номерах Грачев демонстрирует в основном рабочие моменты из жизни президента и никогда не показывает Владимира Владимировича в бытовых условиях. Меньшова резонно заметила, что личная жизнь главы государства много лет является очень закрытой сферой. Воображать, как Путин приходит домой, а там его ждут дети и жена, Грачев считает некорректным. Такие сценки, по словам комика, обречены на провал.

"Он стратег и супермен и много-много еще... И человек при всем при этом. Об этом тоже не стоит забывать. <...> Это очень сильная личность, и самое интересное, что зрители не воспринимают отклонения от этого образа. Если ты пытаешься как-то подурачиться - нет. Люди как-то вот не понимают, им это и не смешно, и не интересно", - поделился артист.

За много лет наблюдений за Путиным комик сделал собственные выводы о его характере и понял, что Владимира Владимировича воспринимают позитивно и с уважением не только в России, но и за границей. При этом однажды Грачеву пришлось от лица президента поздравлять с днем рождения именинника, который президента открыто не любил. Все началось едва ли не со скандала, но в конце выступления виновник торжества смягчился и стал смеяться над шутками.

Происходят и забавные случаи. Грачева часто узнают на улицах, несмотря на то, что он носит «маскировку» в виде солнцезащитных очков, панам и шарфов. Часто просят сфотографироваться, а иногда и потрогать за интимные части тела.



*Организация запрещена на территории РФ