«Чувственность, какое-то электричество»: Вайкуле раскрыла отношение к SHAMANу

"Чувственность, какое-то электричество": Вайкуле раскрыла отношение к SHAMANу
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле активно готовится к собственному музыкальному фестивалю в Юрмале. Всех, кто на него не приглашен в силу разницы в политических взглядах, артистка щедро поливает помоями.

О готовящемся мероприятии Вайкуле вещает регулярно и в прессе, и в социальных сетях. Поговаривают, что приедет даже Алла Пугачева, которая теперь не пропускает ни одного концерта опальных коллег из покинутой России. Но ждет на этом мероприятии Лайма Станиславовна далеко не всех.

К примеру, популярнейший теперь в России перец Ярослав Дронов, он же SHAMAN, ей совершенно не интересен. Никакого дарования она в нем не видит, да и вообще, кажется, патриотичный парень Вайкуле только раздражает.

"Что касается популярной музыки, для меня главное — чувственность, какое-то электричество. Вот Эми Уайнхаус, она же не кричала, но душу просто разрывала. Тина Тернер… У них всех есть свое я. Ты точно видишь, что этот человек он такой один. Звук, подача, характер, жизнь артиста, его переживания — там все это есть. Ну и SHAMAN. Он ничего не пережил, орет себе — и все. Я всегда говорю, музыка — не спорт. Тут не надо состязаться, кто громче, кто тянет длиннее ноту…", - заявила она в интервью латвийским журналистам.

Попутно прошлась Вайкуле и по Сергею Шнурову. Трансформация имиджа лидера группы «Ленинград» артистке совершенно непонятны и неприятны. По мнению звезды, бунтарем знаменитый Шнур был только ради пиара. На самом же деле он оказался двуличным, считает Лайма Станиславовна.

"Да ну его! Я не была его поклонницей. Как сегодня оказалось, он это делал, чтобы быть популярным и сделать что-то не так, как все. Мы видим, оглядываясь, как он начинал и как он заканчивает… Никакого уважения", - заявила она.

Звезда добавила, что не против была бы пригласить на свой фестиваль лидера группы «Мумий тролль» Илью Лагутенко, но только в том случае, если он имеет «свое отношение к сегодняшнему дню». Правда, тот в последнее время ушел в тень, в своем доме в Латвии не появляется и общения с Вайкуле не поддерживает.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов