Копеечные зарплаты: сбежавшая Мария Машкова пожаловалась на жизнь в США

Копеечные зарплаты: сбежавшая Мария Машкова пожаловалась на жизнь в США
Мария Машкова
Артистка вышла на митинг, добиваясь улучшения условий труда. Далеко не у всех, впрочем, ее поведение вызвало понимание.

38-летняя Мария Машкова присоединилась к протестам в США. Накануне тысячи представителей американской киноиндустрии вышли на улицы, требуя повышения зарплаты. Сбежавшая за океан дочь Владимира Машкова является членом объявившего забастовку союза, поэтому сейчас она официально не может принимать участие в каких-либо коммерческих проектах. Однако требования выходить на улицу не было, это решение самой Марии Владимировны, которое далось ей не так-то просто из-за опасений быть избитой.

«Выходить на улицу не обязательно, это мой выбор. Сначала я колебалась. Как русская, я немного боюсь протестов. Но любопытство и желание жить новую жизнь в качестве ответственного гражданина победили. Полиция никого не избила сегодня. Какая радость видеть действие первой поправки в Конституцию», — написала Машкова в своем аккаунте на запрещенной в РФ платформе Instagram*.

По утверждению знаменитости, право на протесты является фундаментальным, и об этом должны помнить граждане всех стран мира. Также недавно ликвидированная Машкова призналась, что после подобной публикации ее наверняка завалят издевательскими комментариями, однако она готова к подобному. И действительно, подобные высказывания не заставили себя ждать. «Актриса без ролей, смешно! Что ещё делать, как с плакатами ходить, только тебе все равно не поможет», — гласит одно из них.

Пользователи Сети, впрочем, оставили под записью довольно много добрых комментариев. «Машенька, восхищаюсь тобой! Как талант и красота, благородство и порядочность соединились в тебе, прекрасный человек», «Вы молодчина! Честная, смелая, свободная», — высказываются подписчики.



*Организация запрещена на территории РФ