Помутнения рассудка: заявлено о нездоровом поведении Надежды Бабкиной

Помутнения рассудка: заявлено о нездоровом поведении Надежды Бабкиной
Надежда Бабкина
Сильный стресс сказался на эмоциональном состоянии звезды. Артистка потеряла способность действовать адекватно ситуации.

73-летняя Надежда Бабкина сделала потрясающую карьеру на эстраде и основала ансамбль и театр «Русская песня», которые успешно функционируют много лет. Но на заре творческого пути вокалистка столкнулась с предательством, которое оставило отпечаток на ее дальнейшей судьбе.

Два десятка лет Надежда Бабкина была в браке с барабанщиком Владимиром Заседателевым. Этот союз не принес артистке счастья. Очень долго Бабкина и Заседателев жили вместе словно соседи. Артистка не смогла простить мужу измены. Владимир привел любовницу прямо в семейную квартиру.

Надежда Георгиевна, узнав об измене избранника, помутилась рассудком. Певица, которая на тот момент носила малыша под сердцем, решила наложить на себя руки. Отказалась от идеи суицида звезда в самый последний момент, когда почувствовала движения ребенка животе. Сын Данила, говорит Бабкина, спас ей жизнь. По словам вокалистки, ее малыш словно просил: «Мама остановись». Если бы не наследник артистки, все закончилось бы трагедией.

Нездоровое поведение Надежды Бабкиной прокомментировал гештальт-терапевт Любовь Розенберг. Эксперт отметил, что в периоды отчаяния мысли о самоубийстве далеко не редкость. Столкнувшись с ощущением непреодолимого и невыносимого горя, человек пытается найти самый легкий способ решения проблемы. Существование на этом свете кажется бесполезным, а силы сопротивляться отсутствуют. Кто-то с головой уходит в алкоголь и наркотики, кто-то решает покончить со всем разом, уйдя из жизни.

«В случае, рассказанном Надеждой Бабкиной, скорее всего, эта реакция отчаяния возникла в состоянии аффекта, и шевеление плода в утробе помогло вернуть осознанность певице», — рассудила Розенберг.