Отправленная в дом престарелых Вайкуле сообщила о предательстве Крутого

Изгнанная в дом престарелых Вайкуле плюнула ядом в Крутого
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле выступила с новой порцией откровений. На сей раз она выложила подробности конфликта с композитором Игорем Крутым.

Лайма Вайкуле рассорилась с Игорем Крутым много лет назад. Поводом стал некрасивый поступок певицы. Теперь же опальная артистка решила напомнить о себе и выдала детали скандала.

26 июля в Юрмале начнется фестиваль Вайкуле «Рандеву». Именно он в 2015 году стал почвой для ее ссоры с Крутым. Тогда его конкурс «Новая волна» перенесли в Сочи, а Вайкуле быстро сориентировалась и провела собственный фестиваль. Крутой счел этот поступок некрасивым. Впрочем, сама Лайма так не считает. Более того, спустя много лет плюющая в Россию певица подливает масла в огонь.

Вайкуле разоткровенничалась о деталях конфликта. Артистка заявила, что композитор посчитал ее предательницей. Сама же она называет себя патриоткой, которая лишь организовала в Юрмале новое мероприятие взамен ушедшего.

«Игорь был ревнив поначалу. Ему казалось, что это какое-то предательство», — ядовито отметила певица.

Лайма добавила, что ничего общего у «Рандеву» и «Новой волны» нет. Фестиваль и конкурс — совершенно разные вещи. А собственное мероприятие Вайкуле организовала лишь потому, что власти Юрмалы обратились к ней с таким предложением.

В этом году певица пригласила на свой фестиваль артистов, негативно высказывающихся о России, видимо, понадеявшись на их поддержку. Ранее сообщалось, что на сцене ждут Андрея Макаревича**, Андрея Данилко, а специальным гостем должна стать Алла Пугачева. Примадонна находится в Юрмале со своим семейством. Она обосновалась на шикарной вилле.

Судя по комментариям в Сети, особого энтузиазма у публики фестиваль Вайкуле не вызывает. Слушатели устали от артистов, которых пригласила певица, а ее саму и вовсе недавно предложили сплавить в дом престарелых.

«Вот пыжится Вайкуле в последнее время, интервью постоянно дает, всех комментирует, прямо-таки прорвало ее. А толку-то? Главный человек, который ее сделал, Раймонд Паулс. Без него она пуста. Голос тоже посредственный. Но гонора!» «Дом престарелых... Старые надоели, а новые как-то не очень...» - высказались комментаторы в Сети.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов