Алина Кабаева: «Золотую медаль и счастье нужно заслужить»

Алина Кабаева: "Золотую медаль и счастье нужно заслужить"
Алина Кабаева
Алина Кабаева снова стала героиней социальных сетей. Чемпионка публично обратилась к одной из воспитанниц своей академии, и ее мотивационная речь до слез впечатлила народ.

После окончания спортивной карьеры Кабаева решила до конца не прощаться с гимнастикой. Она открыла академию «Небесная грация», где теперь имеют возможность тренироваться девочки со всей страны. Часто в гости к воспитанницам наведывается и сама знаменитость, причем многих юных спортсменок она знает в лицо.

На днях по Сети разлетелось видео, на котором Алина Маратовна общается с гимнасткой по имени Каролина. Девочка неудачно выступила и болезненно переживала провал - расплакалась и ушла из зала. Такой подход к делу Кабаева не одобрила и решила провести воспитательную беседу со спортсменкой.

 

"То, что ты плачешь и не делаешь ничего, ничего и не получится, Каролина! Как говорится, золотую медаль и счастье нужно заслужить в своей жизни. Ты чего расстраиваешься, уходишь и плачешь? Тебя, что, выгоняют отсюда? Тебя ругают? Ты сама себе создаешь проблемы и плачешь. Ну, ничего страшного! Не получилось - и что тут? На Олимпиаде тоже не получается, ничего же, живут дальше. Давай, не расстраивайся. Ты работай!" - высказалась чемпионка.

Кабаева на себе испытала всю жестокость большого спорта и с юными воспитанницами старается быть строгой, но справедливой и не травмировать их психику. Хотя в Сети все же развернулось бурное обсуждение. Некоторые сочли, что Алина Маратовна была слишком строга к девочке.

«Вот так выглядит человек, который лет через 15 будет ходить по психологам, чтобы понять, что любовь и уважение к себе могут быть безусловными», «Ничего жесткого она не сказала. Послушайте, как Винер воспитывает», «Если сюсюкать, то совсем раскиснет. Вы видели и слышали, наверное, как тренера в любой дисциплине разговаривают», - прокомментировали слова Кабаевой россияне.



*Организация запрещена на территории РФ