Уже носит сына на руках после ампутации: новое видео Романа Костомарова восхитило россиян

«Станцуем на льду»: появились трогательные кадры воссоединения Навки и Костомарова после больницы
Роман Костомаров
Всего несколько недель назад Романа Костомарова выписали из больницы, где он провел полгода и пережил несколько сложнейших операций. Теперь спортсмен делает все, чтобы максимально быстро восстановиться.

Жуткая череда событий началась в жизни прославленного фигуриста еще в январе нынешнего года. Сразу после новогодних каникул олимпийский чемпион оказался в реанимации с тяжелейшей пневмонией, и его состояние ухудшалось практически с каждым часом.

Врачи сперва подключили Романа к ИВЛ, но это не помогало. Тогда было принято решение задействовать аппарат ЭКМО. Только так можно было спасти Костомарова от гибели. И, к счастью, спортсмен действительно выжил. Однако из-за осложнений (ткани тела звезды льда отмирали по причине недостатка кровоснабжения) медикам пришлось ампутировать знаменитости стопы и голени ног, кисть правой руки и пальцы левой.

Только несколько недель назад Романа выписали из клиники. Теперь он находится дома и осваивается в новых жизненных реалиях с помощью супруги Оксаны Домниной. А сегодня к ним из путешествия вернулись дети. Костомаров лично встретил наследника и наследницу в аэропорту. И даже поднял семилетнего сына на руки! Россияне в восторге от силы духа чемпиона.

«Вернулись мои конфетки с отдыха. Теперь наконец-то все вместе дома. Семья в сборе», – поделился радостью спортсмен.

 



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов