Роман Архипов споёт с легендарными «Nickelback»

Экс-солист «Челси» отработает концерт с идолами мировой рок-музыки

Экс-солист «Челси» отработает концерт с идолами мировой рок-музыки

Молодой рок-музыкант Troy HARLEY, более известный как экс-солист группы «ЧЕЛСИ» Роман АРХИПОВ присоединится к гастрольному туру известной канадской группы «NICKELBACK».  Первый концерт с участием Троя состоится 25 октября в СК «Олимпийский», а несколькими днями позже он отправится с «Nickelback» в Санкт-Петербург и Минск.

Шоу обещает быть по-настоящему грандиозным - популярные рокеры везут с собой более 500 тонн реквизита и пиротехники. По словам Романа Архипова, являющегося давним поклонником творчества «Nickelback» и неоднократно посещавшего концерты группы в Америке, тур и выступление на одной сцене с рок-музыкантами, собирающими стадионы по всему миру, были давней мечтой артиста, которая сбудется уже совсем скоро и станет одним из самых важных этапов в его карьере.

Роман Архипов переехал в Лос-Анджелес летом 2011-го и подписал контракт с американским лейблом «JK Music». Саунд-продюсером музыканта стал небезызвестный Рэнди Джексон – обладатель «Грэмми», постоянный судья телевизионного шоу «American Idol», который работал с такими мировыми звёздами как Мадонна и Мэрайя Кэрри.

Роман АРХИПОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Роман АРХИПОВ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Целый год команда профессионалов вела работу над адаптацией Troy Harley к американскому рынку шоу-бизнеса. Был нанят стилист, который работал с Пинк, Кэти Пэрри, Адамом Ламбертом и многими другими популярными исполнителями. Велись поиски музыкального материала. Оттачивался акцент и манера исполнения Романа. Последним шагом к подготовке выпуска дебютного сингла стала фотосессия, сделанная  у знаменитого голливудского фотографа Патрика Хоелка, в объективе которого уже побывали знаменитости первой величины, среди которых Скарлетт Йоханссон, Дита фон Тиз, Бейонсе, Памела Андерсон, Эдриен Броуди, Клинт Иствуд, Кэти Холмс, Микки Рурк и Пэрис Хилтон.

Группа «Nickelback»

Группа «Nickelback»

Летом 2012 года Troy Harley представил американским слушателям свою первую песню «End Of Summer», после чего певец отправился в большое турне по 43 городам Америки и Канады в рамках фестиваля «Vans Warped Tour». Роман стал первым русским музыкантом, включенным в программу шоу. Клип на песню «End of Summer» был снят во время выступлений Troy Harley в Чикаго, Детройте и Миннеаполисе. Не так давно был запущен второй сингл «Someone Like Me», клип на который снимали в минувшие выходные.

В рамках тура «Nickelback» Troy Harley представит получасовую англоязычную программу, которую он исполнит в сопровождении своего американского бэнда.