Ума Турман придумала для дочки имя из семи слов

Родители думали над ним четыре месяца после её рождения

Родители думали над ним четыре месяца после ее рождения

Являясь обладательницей довольно необычного имени, Ума ТУРМАН, по всей видимости, забыла, как за это ее дразнили в школе (в чем она не раз признавалась в своих интервью). Иначе почему своего тертьего ребенка голливудская дива решила назвать весьма неординарно. Для  новорожденной дочурки звезда выбрала имя, которое едва ли кто-то запомнит с первого раза, ведь оно состоит из семи слов!

Думали-думали и наконец пидумали! Родившись еще в июле, дочка актрисы Умы Турман и её супруга финансиста Арпада Буссона все это время жила без имени. Все потому, что ее мама и папа девочки гадали, как назвать дочку так, чтобы в каждом слове имени обязательно была увековечена память кого-то из ближайших родственников. Кроме того, каждое слово должно иметь и второе значение - какой-нибудь исторический подтекст. В итоге девочку назвали Розалинд Аруша Аркадина Алталуна Флоренс Турман-Буссон.

Ума ТУРМАН...

Ума ТУРМАН...

Напомним, радостное событие в семье известной голливудской актрисы Умы Турман состоялось еще в середине июля. Новорожденная девочка стала третьим ребенком 42-летней звезды. К слову, имена двух детей Умы от первого брака с актером Итаном Хоуком не менее экзотичные. Старшую дочь зовут Мая Рэй Турман-Хоук, а сына - Левон Роэн Турман-Хоук.

Саму Уму Турман её родители назвали в честь индуистской богини, ее имя переводится как «дарующая блаженство». В 9 лет Ума стеснялась своего необычного имени, предпочитая называть себя Дайаной. Позднее она смирилась со своим именем и даже стала им гордиться. Во всяком случае, до тех пор, пока не побывала в Японии. И вот там Ума заметила, что жители Страны восходящего солнца стесняются называть её по имени. Оказывается, слово "ума" по-японски означает «лошадь».

Сейчас Турман, кроме воспитания детей, успевает сниматься в новой картине - «Нимфоманка» Ларса Фон Триера.

...наконец-то придумала имя для дочки

...наконец-то придумала имя для дочки



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов