«Возвращаюсь в Россию насовсем»: почему исполнительница хита «Я люблю тебя, Дима» Лариса Черникова отвернулась от США

«Возвращаюсь в Россию насовсем»: почему исполнительница хита «Я люблю тебя, Дима» Лариса Черникова отвернулась от США
Певица снова поет для старых поклонников
Звезда эстрады времен лихих 90-х больше не намерена томиться за океаном. Оставив двоих уже взрослых детей, Лариса Черникова нагрянула в Россию.

За своего американского мужа Джеймса сладкоголосая красотка вышла замуж в 2000 году. Спустя три года исполнительница обожаемых народом хитов «Я люблю тебя, Дима» и «Подари мне ночь» приняла непростое решение о переезде в США, где впоследствии и обосновалась. Брак с мужчиной, который оказался старше ее аж на целых 23 года, был непростой авантюрой. Супруги то сходились, то разбегались по разным углам, пока в 2019 году отец семейства внезапно не скончался от злополучного ковида.

Несмотря на давнюю эмиграцию, Лариса Черникова не забывала об исторической родине, куда время от времени все же наведывалась. Не так давно артистка пожаловала с очередным визитом в Москву, где умудрилась шокировать журналистов пафосным заявлением об окончательном переезде. Как выяснилось, знаменитость заняла активную гражданскую позицию в вопросе СВО и больше не собирается находиться в так и не ставшей ей родной стране.

«Но вот этим летом приняла решение – возвращаюсь в Россию насовсем! Полагаю, сейчас это правильное решение и с точки зрения патриотизма – хочу в это время быть со своей страной. Я поддерживаю Россию. Считаю себя российским человеком, который уехал из страны не по политическим соображениям, а из-за большой любви», — заявила отвернувшаяся от США исполнительница.

Любопытно, что в личном микроблоге Черниковой в «Инстаграме*» уже давно появились афиши к ее выступлениям. Похоже, смерть кормильца вынудила и по сей день прекрасно выглядящую красотку возобновить концертную деятельность ради пополнения бюджета. Покончив с пребыванием в техасском Хьюстоне, артистка, судя по всему, не собирается сидеть сложа руки. Ведь в умах многих россиян по-прежнему живы теплые воспоминания о лихих 90-х и незатейливых хитах того времени.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов