Ирина Мирошниченко в коме: подробности

Ирина Мирошниченко в коме: подробности
Ирина Мирошниченко
Состояние российской и советской актрисы продолжает ухудшаться. Врачам пришлось ввести Ирину Петровну в медикаментозную кому.

Первые признаки недомогания звезда фильма «Я шагаю по Москве» почувствовала еще 24 июля. По какой-то причине 81-летняя актриса театра и кино решила лечиться дома. Все это привело к тому, что спустя шесть дней Ирине Петровне потребовалась срочная госпитализация. Перед отправкой в больницу приехавшая на дом скорая помощь обнаружила актрису хрипящей и с температурой под 40.

Мирошниченко сразу определили в реанимацию. Первые же анализы показали неутешительную картину. У Ирины Петровны обнаружили тяжелое поражение клапана сердца и фоновые осложнения, в числе которых пневмония, тромбоз, сепсис и фибрилляция. Спустя сутки после госпитализации врачи также обнаружили в головном мозге Мирошниченко новообразование.

Несмотря на все надежды поклонников, состояние актрисы только ухудшается. Еще вчера «Экспресс газета» рассказывала, как Ирину Петровну подключали к ИВЛ, а также спасали после остановки сердца. Благодаря мгновенной реакции врачей беды удалось избежать, однако никто пока не делает никаких прогнозов.

Более того, сейчас стало известно, что медикам пришлось ввести Ирину Петровну в медикаментозную кому. Жизнь артистки поддерживается через ИВЛ. Известно, что состояние Мирошниченко оценивается как крайне тяжелое.

Ранее, напомним, был озвучен диагноз 81-летней звезды театра и кино. По мнению врачей, у Ирины Петровны развилась аденома гипофиза. Эта доброкачественная опухоль известна тем, что из-за нее могут развиться зрительные нарушения. Кроме того, Мирошниченко диагностировали грипп с осложнениями, кисты в обоих почках и утолщение стенок желудка.

Остается надеяться, что врачи смогут помочь звездной пациентке. Два года назад Ирина Петровна уже лежала в больнице с пневмонией, и тогда тоже было неясно, чем все закончится. Несмотря ни на что, после той болезни Мирошниченко сумела поправиться и вернуться домой.