Бунтарство в прошлом: Павел Табаков стал маменькиным сынком

Павел Табаков
Павел Табаков
Накануне, 1 августа свой день рождения отметил Павел Табаков. Путь к успеху в работе и в личной жизни у него был тернист.

Павлу Табакову исполнилось 28 лет. Любопытно, что его знаменитый отец – Олег Табаков тоже родился в августе, а следовательно, отец и сын – по гороскопу львы. Лидеры. Павел окончил актерский колледж имени Олега Табакова и продюсерский факультет ГИТИСа.

Говорят, что Олег Павлович создал колледж (первое время – на собственные средства) при театре исключительно ради того, чтобы его младший сын получил аттестат о среднем образовании. Друзья по колледжу судачат, что в школе Павел учился плохо, прогуливал занятия, и над ним висела угроза провала ЕГЭ. Да и в колледже отца Павел не показывал выдающихся результатов. Олег Табаков в одном интервью оценил успехи сына на 4.

- Я дал шанс своему младшему сыну (старший сын Антон Табаков стал ресторатором, хотя окончил актерский факультет ГИТИСа) попробовать себя на актерским поприще. Паша старается. Пока у него получается на «твердую четверку», - делился своим мнением Олег Табаков.

«Олег
Олег Табаков с сыном Павлом 

Несмотря на строгую дисциплину в колледже, Павел Табаков находил возможность весело жить, развлекаться и употреблять спиртные напитки. У него было время бунта за свою самостоятельность. Особенно он воевал за свободу с мамой, актрисой Мариной Зудиной. Она переживала за сына и, что называется, «строила» его, тогда как отец проявлял мягкость и терпимость. Иногда Павел даже в социальных сетях выяснял отношения с мамой. Во время бурной молодости Павел позволял себе не очень красиво выражаться публично.

Смерть отца в 2018 году заставила его стать серьезнее. Сразу после смерти худрука двух театров, МХТ имени Чехова и Табакерки, Павел и его мама подверглись притеснениям со стороны новых руководителей Сергея Женовача и Владимира Машкова. Самое обидное для Павла было, что Машков являлся любимым учеником его отца. Причем Владимир с детства знал Пашу, играл с ним, привозил подарки из других стран, а в самый сложный момент жизни выгнал из театра.

«Марина
Марина Зудина, Олег Табаков и Владимир Машков 

Говорят, Машкову, который очень щепетильно и серьезно относится к актерской профессии, стало известно о дурачестве Павла Табакова во время учебы в колледже. Возможно, он не увидел в нет актерского дара. Хотя многие коллеги по актерскому цеху говорили, что Владимир Машков мог бы помочь сыну своего учителя стать мастером.

Сегодня Павел Табаков – одна из ярких звезд кино. Любопытно, что в последних ролях он играет своих тезок Павлов. В комедии «Беспринцыпные в деревне» - представителя «золотой молодежи», а в сериале «Екатерина. Фавориты» - самого императора.

Между прочим, Павлом он назван в честь своего деда по линии отца – выдающегося военного врача Павла Кондратьевича Табакова. Он прошел всю войну, спас десятки тысяч наших бойцов, награжден многими наградами. Олег Табаков очень гордился своим отцом, хотя его родители развелись, когда он был маленький, и всегда говорил:

- У меня очень хорошая генетика. Всем в жизни я обязан своим родителям и бабушке.

«Олег
Олег Табаков с супругой Мариной Зудиной и сыном Павлом 

Павел Табаков обожал отца. В интервью газете «Вечерняя Москва» он сказал, что много раз пересматривал сериал «Семнадцать мгновений весны» из-за него:

- Знаю каждый кадр наизусть.

Сегодня Павел Табаков во всем слушается маму. Он понял, что умная Марина Вячеславовна во всем права. Она отправила сына на продюсерский факультет ГИТИСа, чтобы со временем он смог стать руководителем театра Табакова, который создал его отец во многом на собственные средства.

«Павел
Павел Табаков 

У Павла Табакова сложный путь к личному счастью. У него были серьезные отношения с актрисой Марией Фоминой. Они собирались пожениться. Но Мария встретила продюсера Алексея Киселева и родила от него дочь.

«Софья
Софья Синицына 

Павел Табаков тоже стал отцом чудесной девочки Мии. Ее мама – актриса Софья Синицына. Ребенка Павел признал, дал фамилию, но жениться на маме не стал. Возможно, Павел знает, какой сложный путь в любви прошел его отец, и не хочет утруждать себя личным счастьем?