Двух слов связать не смогла: освистанная толпой Вера Брежнева убежала со сцены в слезах

Двух слов связать не смогла: освистанная толпой Вера Брежнева убежала со сцены в слезах
Вера Брежнева
Вера Брежнева крупно опозорилась в Юрмале. Артистка хотела поговорить с залом, но не смогла и двух слов связать.

Выйдя на сцену фестиваля Лаймы Вайкуле, Брежнева хотела показать свой патриотический настрой. Однако в итоге села в лужу.

Певица, сделавшая карьеру в России, в прошлом году плюнула в нашу страну и сбежала. Артистка отказалась от псевдонима, который сделал ее известной и называет теперь себя на европейский манер Vera.

При этом попытка Брежневой отказаться от русского языка провалилась. Украинский выучить Вера никак не может. Во время фестиваля она попыталась похвастаться своими знаниями, сказав «спасибо за гостеприимство» на родном языке, но на втором слове запнулась и внезапно начала плакать. Жена Константина Меладзе тут же перешла на русский и продолжила говорить сквозь слезы.

Публика в ответ на это стала свистеть. «Добило» зал само выступление звезды. После неудачной попытки поговорить на украинском, Брежнева еще и запела по-русски. В итоге исполнительница хита «Любовь спасет мир», едва закончив выступление, убежала со сцены.

В Сети народ обсуждает произошедшее. Многие готовы простить артистку и принять ее назад в Россию, но есть и те, кто считает, что Брежнева получила ровно то, что заслужила. «В Европе она никому не нужна, дома ее тоже не особо жалуют. Вот пусть сидит теперь и локти кусает, так, как в России, ее нигде больше любить не будут», — заявил один из поклонников Веры.