Умерла актриса Ирина Мирошниченко

Умерла Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко
Сегодня, 3 августа, стало известно о смерти Ирины Мирошниченко. Актриса скончалась в реанимации. В сознание она так и не пришла.

Печальные новости пришли из Москвы. Не стало актрисы Ирины Мирошниченко. Звезда умерла в реанимации, не приходя в сознание, сообщают СМИ.

Мирошниченко госпитализировали 30 июля. Артистка чувствовала себя плохо, температура подскочила под 40, ей было трудно дышать. Ей вызвали скорую. Медики диагностировали тяжелую форму гриппа и срочно увезли ее в больницу. Как стало известно, звезда несколько дней лечилась дома. Почему она не обратилась за помощью сразу, неизвестно.

Позже Мирошниченко обследовали, в голове актрисы нашли опухоль. Медики поставили диагноз: аденома гипофиза. Это доброкачественная опухоль, которая может привести к нарушениям зрения. Кроме того, врачи сообщили, что у Мирошниченко кисты в почках и наблюдается утолщение стенок желудка. После госпитализации состояние звезды стремительно ухудшалось.

В реанимации у Мирошниченко случилась остановка сердца. Медикам удалось откачать актрису, но состояние ее оставалось тяжелым. Врачи приняли решение ввести Ирину Петровну в искусственную кому и подключить к ИВЛ: об этом стало известно 1 августа. Тогда состояние актрисы оценивали как крайне тяжелое.

К сожалению, медикам не удалось спасти Ирину Мирошниченко. 3 августа стало известно, что артистка скончалась. Ей был 81 год. Дата прощания и место похорон звезды пока не названы.

Мирошниченко трижды выходила замуж, но бог так и не послал ей детей. За Ириной Петровной, которую называли одной из самых красивых и талантливых советских актрис, приглядывала сиделка. Как-то Мирошниченко, оставшаяся в конце жизни в одиночестве, призналась: она сильно жалеет, что так и не стала матерью.