Смерть в семье Раймонда Паулса: подробности

В семье Паулса случилось большое горе: подробности
Раймонд Паулс
Композитор потерял самого близкого человека. О несчастье сообщили родные убитого горем Паулса.

В пятницу, 4 августа, стало известно о трагедии в семье композитора Раймонда Паулса. Скончалась его супруга Лана Паула (в прошлом Светлана Епифанцева. — Прим. ред.) Об этом сообщили близкие овдовевшего композитора.

Печальными новостями поделилась внучка Паулса в соцсетях. Она написала, что ее любимая бабушка ушла из жизни, и назвала ее «самым лучшим человеком».

Супруга композитора долго болела. В прошлом году у нее были проблемы с ногой, женщину прооперировали. После этого Лана передвигалась с трудом, а недавно ситуация обострилась. Композитор жаловался, что жене стало хуже.

Паулс на днях вышел в свет в одиночестве и объяснил, что его вторую половину только недавно выписали из больницы. Он добавил, что она плохо себя чувствует, а нога продолжает ее донимать. Незадолго до смерти жена Паулса даже не могла встать с постели, признавался композитор.

«Ей очень тяжело», - говорил Раймонд.

Точная причина смерти супруги Паулса пока неизвестна. Не названы и дата и место прощания.

Лана была единственной любовью народного артиста СССР. Вместе они прожили 60 лет. Супруги трогательно заботились друг о друге. Так, жена Паулса признавалась, что в быту он как большой ребенок, и она не может оставить его одного даже на пару дней. К жизни композитор совершенно не приспособлен, отмечала Лана. Рассказывала она журналистам и о том, что ради мужа научилась готовить: Паулс предпочитает домашнюю еду. Сначала брала рецепты из кулинарных книг, получалось не всегда. Но методом проб и ошибок научилась готовить так, чтобы любимому нравилось.