Лайма Вайкуле плюнула в россиян: «Они как зомби»

Лайма Вайкуле плюнула в россиян: "Они как зомби"
Лайма Вайкуле
Певица высказала все, что думает о жителях России. Она убеждена, что население страны зомбировано.

69-летняя Лайма Вайкуле продолжает смачно харкать в россиян, на которых еще совсем недавно зарабатывала большие деньги. В своем аккаунте на запрещенной в РФ платформе Instagram* исполнительница «Вернисажа» опубликовала фрагмент интервью, который она дала одному из признанному иностранным агентом СМИ. В нем Лайма Станиславовна решила порассуждать, что же не так с россиянами. По ее мнению, жители страны зомбированы.

«Те, которым мозги не прополоскали как следует, кто понимает, что есть белый цвет и черный — с ними, думаю, все нормально, они прекрасно понимают, в чем дело. А те, кто не понимает, что с ними говорить? Они как зомби смотрят на Путина и слушают, что он говорит. Как такую глупость можно слушать, как можно верить этой глупости?» — недоумевает артистка.

По мнению «кормилицы Советского Союза», когда-то РФ была страной с великой культурой, но это давно осталось в прошлом. Сейчас, как считает знаменитость, «культура не в России, а там, где есть Максим Галкин* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом), Алла Пугачева». Таким образом, певица поддержала слова музыканта Андрея Макаревича** (также назван иноагентом), который ранее высказывал подобные мысли.

«Не надо приписывать себе ничего. Сейчас культура переместилась. Где режиссеры, актеры — вот там российская культура», — многозначительно заключила Лайма Станиславовна.

Стоит добавить, что присутствие Пугачевой и Галкина не помогло Вайкуле привлечь внимание к собственному фестивалю в Латвии, который, как уже сообщала «Экспресс газета», закончился полным провалом.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов