«Это моя личная боль»: безутешный певец Жека раскрыл всю подноготную последних лет жизни неизлечимо больной жены

«Это моя личная боль»: безутешный певец Жека раскрыл всю подноготную последних лет жизни неизлечимо больной жены
Евгений Григорьев
В июле поклонников певца Жеки (Евгения Григорьева) шокировала новость о внезапной смерти его жены. Елизавета Крапивина сама решила уйти из жизни. Однако никто не знал подробностей трагедии, из-за чего появились всякие домыслы, не имеющие отношения к действительности.

Теперь Григорьев записал обращение ко всем неравнодушным. Артист решил откровенно рассказать, что же творилось с Лизой последние годы, и с какими трудностями приходилось сталкиваться семье. «Это моя личная боль, боль всех, кто знал Лизу, общался с ней, работал…» — отметил безутешный исполнитель.

Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, супруги жили душа в душу. Крапивина была светлым человеком, которая ладила как с мужем, так и с его коллегами по коллективу. Даже с предполагаемой любовницей Григорьева у Лизы были прекрасные отношения. Как отметил Жека, он до конца оставался верен супруге, и никаким изменам в их отношениях места не было. «Она научила меня любить, изменила меня», — подчеркнул вдовец. Григорьев и Крапивина прожили вместе 13 лет, большую часть из которых Лиза боролась со страшной болезнью. Диагноз покойной супруги артист раскрывать не стал.

«Семь лет назад у Лизы стало развиваться тяжелое психическое заболевание. Об этом знали только самые близкие. Не буду озвучивать диагноз, который долго не могли установить. Это никакая не шизофрения. Но вердикт врачей был однозначен — это пожизненно», — подчеркнул певец Жека.

В какой-то момент семейная жизнь артиста превратилась в борьбу, но у него даже мысли не было бросить супругу. Крапивина неоднократно задумывалась о том, чтобы покончить с собой, однако поддержка мужа и специалистов помогала женщине справиться с депрессивными мыслями.

«Но болезнь каждый день изощренно работала против нас. В тот день, улетая на гастроли, я не почувствовал ничего плохого. Лиза планировала увезти дочь на дачу к бабушке. К ней должна была прийти подружка-маникюрша. Что заставило Лизу сделать этот шаг, уже неважно. Смерть наступила мгновенно. Пишут, что все произошло в присутствии дочери. Бред! Дочь узнала о смерти мамы от меня лишь на утро следующего дня», — сообщил Евгений Григорьев.