Умерла звезда фильма «Идиот» Юлия Борисова

Юлия Борисова в фильме «Идиот»
Юлия Борисова в фильме «Идиот»
Несколько минут назад стало известно о смерти советской и российской актрисы Юлии Константиновны Борисовой. Звезда ушла из жизни в возрасте 98 лет.

О кончине прославленной артистки прессе стало известно из официального объявления театра имени Вахтангова, в котором Борисова служила с 1947 года. Коллеги знаменитости скорбят о потере. Ей посвятили строчки, полные почтения.

«Народная артистка СССР, Герой Труда, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством», лауреат Государственных премий и множества профессиональных наград. Человек великого таланта, ума, чести и совести. Легендарная Принцесса Турандот. Так уходит эпоха. Последней просьбой актрисы было, чтобы прощание состоялось в кругу семьи», – сказано в сообщении.

Причина смерти Юлии Константиновны не обнародована, но можно предположить, что состояние здоровья знаменитости было не самым лучшим, учитывая ее возраст. За ней постоянно приглядывали врачи.

«Юлия
Юлия Борисова 

Кроме того, в 2023 году артистка пережила серьезное потрясение. Скончался ее единственный сын Александр, с семьей которого она проживала все последнее время. Столь сильный стресс не мог не отразиться на ее здоровье.

Напомним, в послужном списке Борисовой – огромное количество спектаклей и фильмов. Одной из самых ярких ее работ стала роль Настасьи Филипповны в картине «Идиот».