Внутримозговая гематома и проблемы с речью: состояние Лады Дэнс продолжает ухудшаться

 Внутримозговая гематома и проблемы с речью: состояние Лады Дэнс продолжает ухудшаться
Певице Ладе Дэнс поставил неутешительный диагноз
Накануне известная певица перенесла серьезную операцию. Увы, но после хирургического вмешательства Лада Дэнс практически перестала разговаривать.

В ночь с 7 на 8 августа лечащими врачами певицы было принято решение об оперативном вмешательстве. Вскоре после завершения процедуры состояние 56-летней Лады Дэнс (Волковой) стало ухудшаться, из-за чего к певице перестали пускать родственников.

По неподтвержденным данным, у популярной вокалистки возникли проблемы с дыханием и речью. Однако это не все плохие новости. Как сообщает известный Telegram-канал, в ходе очередного обследования у пациентки диагностирована внутримозговая гематома (разновидность внутричерепной гематомы, характеризующаяся скоплением крови в паренхиме мозга), которая, видимо, и привела к печальным изменениям в ее состоянии.

Напомним, что исполнительница хита «Регги в ночи» угодила в страшное ДТП 5 августа по дороге домой, куда возвращалась после корпоратива. В результате столкновения с автомобилем марки Bently серьезно пострадал водитель такси (множественные переломы бедер и поясничных позвонков), в котором на тот момент находилась певица и еще две пассажирки.

При этом на фоне других жертв ДТП состояние Дэнс расценивалось как вполне себе стабильное. Увы, радость медиков и поклонников оказалась недолгой – артистке стало хуже вскоре после госпитализации. И пусть знаменитость доставили в больницу на вертолете, она тогда все же нашла в себе силы прокомментировать ситуацию в соцсетях.