Отвергнутого всеми Василия Степанова со страшным диагнозом увезли

Отвергнутого всеми Степанова со страшным диагнозом увезли
Василий Степанов
Красавцу-актеру Василию Степанову досталась сложная судьба. Былая слава померкла, а коллеги отвернулись после того, как узнали о неизлечимой болезни.

После выхода фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров» о Василии Степанове, неизвестном тогда актере, заговорили. Зрительницы влюбились в стройного красавца с голубыми глазами и светлыми волосами.

Степанову, которому повезло родиться с такой эффектной внешностью, предрекали блестящую карьеру. А как иначе: все задатки у него были. Однако после фантастической картины дела артиста не пошли в гору, как все ожидали. Постепенно он пропал с радаров: забросил соцсети и не появлялся на светских мероприятиях. Степанов признавался, что принятое, по его мнению, поведение в тусовке артистов ему претит. Он почему-то сделал выводы, что большинство звезд либо в крепкой дружбе со спиртным, либо употребляет запрещенные вещества. Много лет актер практически не выходил на связь. В СМИ же появлялась удручающая информация.

«Василий
Василий Степанов 

Писали, что Степанов впал в депрессию, несколько раз пытался свести счеты с жизнью и лечился в психиатрической клинике. А потом стало известно о неизлечимой болезни. Актеру поставили диагноз «шизофрения». Больного артиста перестали звать на съемки, от него все отвернулись. Что сейчас происходит со Степановым, согласился рассказать его брат Максим.

Родственник Василия рассказал, что тот живет с родителями в Москве. Степанов давно не снимается из-за болезни, да и сам уже не особо горит желанием появляться на съемочной площадке.

Сейчас Василий ведет обычную жизнь. 37-летний актер заботится о пожилом отце. С личной жизнью не сложилось. Свое время Степанов посвящает также хлопотам на даче. Перед интервью брат как раз увез его из города.

«Сейчас он занимается дачей, огородом. Вот на выходных отвозил его за город. <…> . В общем, брат живет, как обычный человек», - сообщил родственник Степанова.