Выдворенный из Грузии Гогунский выступил с заявлением

Выдворенный из Грузии Гогунский выступил с заявлением
Виталий Гогунский
Кузя из «Универа» влип в неприятную историю. После публичного унижения актер обратился к россиянам с предостережением.

Виталий Гогунский пережил неприятные минуты. Артист прилетел в Грузию, но погулять по улицам Тбилиси ему так и не довелось. Гогунского выдворили под конвоем.

Об инциденте стало известно вечером 9 августа. В соцсетях появилось видео из самолета в Москву, на борту которого находился поникший артист. Очевидцы сообщили, что кадры сняты в аэропорту Тбилиси. На борт Гогунского доставили под конвоем пограничников. Директор актера Табриз Шахиди позже заявил, что в Грузию его подопечного не пустили по политическим мотивам. Изначально сообщалось, что туда Гогунский отправился на съемки, однако некоторое время спустя актер из «Универа» сам вышел на связь и раскрыл причины поездки. СМИ опубликовали официальное обращение артиста.

Гогунский признался, что собирался встретиться с возлюбленной и провести время с друзьями.

«У меня была романтическая цель визита. <…> Очень хотелось провести время с друзьями и с любимой девушкой», - объяснил артист.

Виталий обратился к соотечественникам и призвал их не стремиться за границу и проводить отпуск на родине.

«Как говорил один из любимых героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «храните деньги в сберегательной кассе». Дорогие россияне, отдыхайте у себя в стране», — заявил Гогунский.

Артист добавил, что русские люди прощают всех и удивительно толерантны, в отличие от жителей других стран. Он признался, что пограничники общались с ним достаточно корректно. Актер заявил, что они были нормально настроены и не стали бы его разворачивать, но приказ нарушить не могли.

«Встретил своего давнего друга с украинским паспортом и понимаю, что его пропустят», - констатировал актер.



*Организация запрещена на территории РФ