Неизлечимо больной Максим Аверин довел до слез прощальными словами

Неизлечимо больной Максим Аверин довел до слез прощальными словами
Максим Аверин
Звезда сериала «Склифосовский» в последнее время не часто радует публику интервью и разговорами по душам. Выйти к людям Максима Аверина вынудил трагический повод.

Аверин потерял близкого человека. Как и другие артисты театра сатиры он испытывал теплые чувства к Вере Васильевой. Пропустить ее похороны Максим не мог. Актер появился у гроба старшей коллеги в черном балахоне, его лицо было слегка припухшим, видимо, от непролитых слез.

Во время гражданской панихиды Максим вышел к микрофону и произнес прощальные слова. Аверин отметил, что Васильева никогда ничего не требовала и не воротила нос от сцен провинциальных театров.

«Даже когда в этом театре она не могла чего-то получить, она ехала в Брянск или ещё куда-то играть. Никогда ничего не требовала», — произнес он.

Он назвал Веру Кузьминичну удивительной. «Во всем она была женщиной. До конца жизни проверяла костюмы, чтобы посмотреть, не поправилась ли она. В этом была Вера Васильева. Пройти по жизни так, чтобы тебе не плюнули в спину. В этом тоже Вера Кузьминична», — отметил артист.

«Прощание
Прощание с Верой Васильевой 

Люди в зале в этот момент не могли сдержать слез. Ведь многие вспомнили свой удивительный момент общения с Верой Васильевой.

Отметим, что Максим Аверин уже несколько лет страдает от неизлечимой болезни. Долгое время звезда «Склифосовского» хранила эту неприглядную тайну. Лишь недавно Максим признался, что у него экзема, которая время от времени осложняет его существование. Болезнь проявляется на фоне стрессов и требует особого внимания. Недуг не является заразным, но при этом как и любой серьезный воспалительный процесс может привести к осложнениям. Например, если в рану попадет патоген, то это чревато нагноениями и даже сепсисом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов