«Бал лицемеров»: Сергей Пенкин смачно харкнул в коллег по эстраде

"Бал лицемеров": Сергей Пенкин смачно харкнул в коллег по эстраде
Сергей Пенкин
Сергей Михайлович откровенно высказался о российских знаменитостях. Он не скрывает своего негативного отношения ко многим из них.

В последнее время 62-летний Сергей Пенкин ведет уединенный образ жизни. Он практически не появляется на светских мероприятиях, хотя его коллеги по сцене обычно такие события не пропускают. Артист говорит, что ему противно видеть «все эти понты», ведь жизнь пролетает быстро.

«Бал лицемеров мне не нужен! Лучше не видеть ничего этого, чем льстить. Если я говорю какие-то слова, то только правду. Льстить — обманывать самого себя», — категоричен Сергей Михайлович.

Певец напомнил о пословице: можно обмануть себя или других людей, но не Бога. Все свободное время Пенкин, плюнувший в Пугачеву, посвящает преподавательству и общению с учениками. А вот новости старается не читать. Поэтому когда журналисты издания «Московский Комсомолец» спросили у звезды про уехавших коллег, тот только отмахнулся: дескать, их бредовые рассуждения и жалобы он не слушает.

«Чтобы народ ходил на твои выступления, надо любить зрителя. Петь живьем. Если ты не уважаешь своего зрителя, то и тебя будут не уважать. Часто как бывает: отработают полтора часа на сцене и уходят, уезжают... Я же могу выйти после концерта на бис и еще минут 20 петь», — отмечает Пенкин.

Певец не собирается уходить со сцены, ставя в пример Козловского: тот давал концерты, даже когда ему было за 80. Сергей Михайлович говорит, что будет выходить, пока зрителям интересно его творчество. Пока что на невостребованность Пенкин не жалуется: его гастрольный график расписан на несколько месяцев вперед, хватает и корпоративов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов