Странностям в отношениях Навки и Пескова нашли оправдание: вот в чем дело

Странностям в отношениях Навки и Пескова нашли оправдание: вот в чем дело
Татьяна Навка
Фигуристка ошарашила поклонников интимным признанием. Оказалось, что в знаменитом семействе все не так, как у обычных людей.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков трепетно относятся друг к другу даже спустя восемь лет после свадьбы. Возлюбленные поженились в 2014 году, но и сегодня души не чают друг в друге. Супруги воспитывают совместную дочь Надежду. Обычно Навка не любит афишировать личную жизнь, но время от времени в ее соцсетях появляются трогательные кадры с супругом. Так, недавно фигуристка умилила публику фотографией, где нежно обнимается с мужем и дочерью.

«Удивительно, но в мире в XXI веке семейные ценности редкость», — написала она.

Редким для современной жизни в семье Навки и Пескова является, к слову, не только почитание устоявшихся традиций. Спортсменка поразила публику признанием, что обращается к любимому супругу исключительно на «вы». Сейчас такое встречается очень редко, хотя раньше считалось нормой. Почему Навка предпочитает такое почтительное обращение к мужу, объяснила психолог Наталья Наумова.

Вероятно, дело не только в уважении, которое испытывает к избраннику фигуристка, но и в обычной привычке. Отношения Навки и Пескова давно переросли из дружеских в любовные. Но на этапе простого общения спортсменка обращалась к будущему мужу по имени и отчеству согласно его статусу, и это вошло в привычку.

«Если отношения выстраивались как деловые, а позже стали близкими, то это остается такой атрибутикой семьи», — отметила специалист.

Эксперт добавила, что не видит ничего из ряда вон выходящего в таком поведении, если супругам комфортно общаться подобным образом. Однако в обычных семьях эта традиция практически изжила себя.

«В современном обществе такое явление встречается крайне редко», — подытожила психолог.