«Он осознает»: выступающая против России Вайкуле сделала неожиданное заявление о Крутом

«Все может измениться»: Вайкуле сделала неожиданное заявление о дружбе с Крутым
Лайма Вайкуле и Игорь Крутой
Конфликт между Игорем Крутым и Лаймой Вайкуле длился годами, хотя ранее они охотно общались. Совершенно неожиданно латвийская певица поставила точку в этой истории, выступив с внезапным заявлением.

Дружба Вайкуле и Крутого претерпела изменения в 2015 году. До этого артистка с удовольствием принимала участие в «Новой волне» Игоря Яковлевича. А стоило Лайме Станиславовне учредить собственный фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala, как Крутой посчитал себя преданным.

Все дело в формате мероприятия Вайкуле. Композитор был уверен, и, собственно, до сих придерживается своей точки зрения, что артистка намеренно начала с ним соперничать. Мол, не зря фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala проводился в те же даты, что и «Новая волна».

Вайкуле всегда лишь пожимала плечами. На вопросы журналистов латвийская исполнительница утверждала, что у нее, в отличие от Крутого, не конкурс, а именно концерт. Дескать руководство Юрмалы как-то выступило с соответствующим предложением и Лайма Станиславовна не нашла причин для отказа. Так что виноватой себя Вайкуле никогда не считала.

Между тем, даже спустя восемь лет, тема вражды певицы и композитора до сих пор время от времени поднимается. Удивительно, но Лайма Станиславовна все еще готова мусолить этот вопрос. Правда, на это раз звезда всех удивила, заявив, что Крутой якобы еще может поменять свое мнение о сложившейся между ними ситуации. Верится в возращение былой звездной дружбы слабо, учитывая давность конфликта, но Вайкуле, похоже, в собственных словах не сомневается.

«Я с ним не поддерживаю отношения. Он так решил, не хочу навязываться кому-то. Игорь сам придумал проблему, сам обиделся. Когда у него это пройдет или он осознает, что произошло, — все может измениться», — прокомментировала ситуацию исполнительница хита «Вернисаж» в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм».

Ранее, напомним, Лайма Станиславовна разболтала все, что сейчас происходит с Раймондом Паулсом после внезапной смерти его жены. Напомним, Светлана Епифанова не пережила операцию, которая потребовалась ей из-за перелома ноги. В числе прочего Вайкуле рассказала, что вдовец резко отгородился от всех.