Вайкуле нанесла тяжелобольному Крутому подлый удар в спину: украинец Данилко стал свидетелем

Вайкуле нанесла тяжелобольному Крутому подлый удар в спину: украинец Данилко стал свидетелем
Игорь Крутой и Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле ужасно обошлась с Игорем Крутым. Многолетней дружбе пришел конец.

Отношения латвийской певицы Лаймы Вайкуле и композитора Игоря Крутого испортились в 2015 году. Тогда знаменитая блондинка основала фестиваль, Laima Rendezvous Jūrmala, который, по сути, стал конкурентом «Новой волны» Крутого. Более того, Лайма назначила свое мероприятие на даты, которые были традиционными для детища Игоря Яковлевича.

На все претензии Крутого Вайкуле отвечала, дескать, она патриот Латвии, поэтому не хочет, чтобы Юрмала «тосковала» после ухода «Новой волны». Артистка уверяла, что не пыталась украсть идею Крутого. «Никакой связи. «Новая волна» — конкурс, а у нас фестиваль. Это разные вещи. Просто город предложил сделать мне фестиваль, вот я его и создала», — оправдывалась звезда.

Крутой, как говорят, до сих пор не простил Вайкуле подлого удара в спину. «Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья», — плевался в сторону знаменитой блондинки тяжелобольной музыкант.

Многие звезды, отметим, в тот период оказались словно между молотом и наковальней. Артисты не хотели отказывать Лайме, но вместе с тем очень боялись разозлить Игоря Яковлевича. Композитор, напомним, всегда пользовался особым уважением у коллег по цеху.

В свежем интервью певец Андрей Данилко, которого все знают по образу Верки Сердючки, рассказал, что в первый год проведения фестиваля Вайкуле многие певцы не хотели приезжать к ней. Артист был свидетелем конфликта двух звезд.

«В первый год вообще было очень сложно, многие артисты боялись приезжать, потому что была проблема, как я понимаю, с «Новой волной», какие-то внутренние противоречия…» — поделился Данилко.

Накануне в Латвии, отметим, состоялось открытие фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala. В этом, 2023 году, Андрей Данилко в очередной раз примет участие в мероприятии Лаймы Вайкуле. Кроме того, в концертном зале «Дзинтари» уже отметились Алла Пугачева с мужем Максимом Галкиным*. Примадонна отечественной эстрады вышла к людям в парике.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов